Как Придворов агитирует за … Придворова

Как Придворов агитирует за … Придворова

Жаль, что у Паши мало братьев!

Нынешние местные в Славянске – просто обхохочешься. 

Нет, мы не о том, как кандидаты от ОП-ЗЖ сами заляпывали свои борды краской: типа «смотрите, как с нами борются наши политические конкуренты». 

Конечно, трюк не сработал. И не только этот. В Славянске на нынешних выборах не сработали многие наработки «черных» политтехнологов партии Рабиновича. Это значит, что после 22 ноября один дорогостоящий «гуру черного пиара», который все это время руководил избирательной кампанией Павла Придворова, скорее всего, окажется без работы. И это будет закономерный результат его руководства нынешней избирательной кампанией: «пипл» уже не «хавает» столь примитивный пиар. Тем более, черного цвета.

Но политтехнологи ОП-ЗЖ этого еще не поняли. Поэтому продолжают «впаривать» доверчивым избирателям свои (созданные исключительно для периферии) наработки. 

Одна из самых примитивных политзаготовок называется так: «Кандидатуру Павла Придворова на пост городского головы поддержали руководители крупнейших предприятий Славянска». Именно так называется статья, размещенная на днях в ряде славянских СМИ.

Во-первых, где в Славянске в настоящее время есть «крупнейшие предприятия»? И сколько их?

Комментировать это мы не будем. Пусть жители Славянска сами ответят на эти вопросы. 

А вот на фамилии руководителей предприятий, которые изо всех сил тянут Павла Придворова в кресло мэра, стоит взглянуть пристальнее.

Кто главный в этом списке? 

Оказывается: одним из руководителей, кто «беспристрастно» агитирует за Павла Придворова, является … его брат – председатель наблюдательного совета ПАО «СМЗ» Вадим Придворов. Да, да, того самого СМЗ, которым руководит и сам кандидат в мэры Павел Придворов. 

Не, это не «рука руку моет». Это круче! 

И уже нет надобности спрашивать (как в том популярном фильме): «Ты мне брат, Вадик?». 

Конечно, брат! Почти что «Брат-3»… 

… Идем дальше по списку «руководителей крупнейших предприятий, которые поддержали кандидатуру Павла Придворова». 

Среди них – директор ООО «Керамэкстра» Виктор Кисиль, директор ООО «Каменный цветок» Галина Горобец, директор ООО «Автошлях-Автотрейд» Евгений Ляховой, директор ЧП « Источник» Олег Костин, предприниматель Александр Лихота. И даже проживающий в Киеве директор ООО «Руссоль-Украина» Вадим Пикус тоже, оказывается, поддерживает Павла Придворова. Не говоря уже о городском голове 2002-2006 годов Анатолие Левите. 

А теперь вопрос: что объединяет всех этих «руководителей крупнейших предприятий Славянска»?

Правильно: абсолютно все они (кроме, конечно, брата Вадима) на нынешних местных выборах баллотировались (и стали депутатами разных уровней) от партии ОП-ЗЖ. Той самой партии, от которой баллотируется в мэры и Павел Придворов! 

Партийная дисциплина? Да! Но причем тут предприятия?! 

 Вывод: жаль, что у Паши мало братьев, которые и агитировали бы за него, и в бюллетене для голосования поставили галочку в нужном месте. Тогда бы Павел Придворов точно победил на выборах.