Как происходит переоборудование автомобиля?

Как происходит переоборудование автомобиля?

Что значит «переоборудовать авто»

При смене вида деятельности раньше компаниям приходилось продавать свой автопарк и искать возможность приобрести необходимые транспортные средства другого вида и направления. Однако для того, чтобы избежать все сложности данного процесса, можно пойти несколько иным путем — просто произвести переоборудование грузовых авто, например, в пассажирское.

настоящее время услуги такого рода довольно востребованы. И это неудивительно, поскольку приобретение нового транспорта требует больших финансовых сложений, которых нет у многих предпринимателей, решившихся на открытие или перепрофилирование уже имеющегося бизнеса.

Переоборудование грузовых авто позволяет с минимальными финансовыми вложениями обзавестись необходимым автопарком.

   Что значит «переоборудовать авто»

Любое изменение, которое вносится в конструкцию автотранспорта, считается переоборудованием и должно быть оформлено документально в полиции. Замена обычных и стандартных запчастей не относится к этой процедуре. О них автовладелец не обязан сообщать в Госавтоинспекцию. Однако, если планируется переоборудование микроавтобусов на грузовой, то необходимо обязательно соблюсти все нюансы, связанные с оформлением всех изменений.

Согласно действующему законодательству, перед тем как приступить, например, к переделке фургона в микроавтобус, необходимо доказать Госавтоинспекции то, что новая конструкция и все вносимые изменения будут безопасные для водителя и пассажиров. Для этого потребуется обратиться в специализированный лабораторный центр, который даст такого рода заключения. Только после согласования планируемых изменений в конструкции авто, можно приступить к его модернизации. При этом данный вид работ лучше доверить опытным специалистам.

Чаще всего в конструкцию автотранспортных средств вносятся следующие изменения:

  •    установка или демонтаж фургонов, которые используются пассажирских перевозках;

  •    установка газового оборудования;

  •    замена кабины;

  •    замена двигателя и др.

После того, как конструкция автомобиля будет изменена, осуществляется экспертиза безопасности. Компания «Автополимер» оказывает услуги по переоборудованию автомобилей в Украине. Благодаря большому опыту работы компания предлагает своим клиентам качественные услуги по доступным ценам. Стоимость переоборудования автомобиля напрямую зависит от того, какие виды работ предстоит выполнить.