Как устроится работать в сферу IT

Как устроится работать в сферу IT

Как устроится работать в сферу IT

Я не могу вставить в текст картинки, так как функционал биржи не позволяет это сделать. Здесь нет такой функции.

То, что рынок труда в сфере IT принадлежит кандидатам, а не работодателям- это давно и всем понятно, ежедневно появляются новые продукты и разработки, а специалистов для работы с ними катастрофические не хватает. Радует то, что не каждый хороший специалист имеет высшее образование в это й отрасли, то есть что бы стать профессионалам не обязательно иметь университетское образование. Главное здесь желание работать и учиться, развиваться и прокачивать имеющие знания. Хотите узнать свои возможности в сфере ИТ, пройдите тест на профориентацию и получите моментально результат.



Как определить какую профессию выбрать

Сфера информационных технологий имеет множество направлений и еще больше профессий, поэтому прежде чем решив поменять трудовую специализацию, необходимо определится что для вас является более приятным. Для этого можно ответить на несколько вопросов или пройти предлагаемый тест, который автоматически поможет определить наклонности к той или иной профессии.

Самыми востребованными профессиями в сфере информационных технологий являются следующие:

  • системный администратор;

  • веб-мастер и веб-программист;

  • администратор баз данных;

  • разработчик видеоигр.

Кроме этих профессий имеется еще множество специальностей, которые пользуются постоянным спросом. Следует учитывать, что перед тем как устроится на работу, необходимо пройти курсы. Длительность их будет зависеть от профессии и способностей кандидата. Например, чтобы стать тестировщиком, необходимо время для получения базовых знаний, в дальнейшем можно совмещать обучение вместе с работой, большим преимуществом здесь будет знание английского языка.



Где учатся на профессии IT

Сегодня множество университетов занимается обучением данных специалистов. Поступать можно как на очное, так и на дистанционное обучение. Как правило получение высшего образования будет требовать времени, но далеко не у всех оно имеется, поэтому для получения базовых знаний и навыком можно пройти курсы в интернете. Некоторые из них, при отлично сданных экзаменах предлагают бесплатное трудоустройство.

В настоящее время тесты на профориентацию открывают совершенно новые возможности в развитии своих возможностей. Это дополнительный шанс на карьерный рост. Тесты составлены международными организациями. В этом вопросе очень важно ответственно подходить к сдаче тестов.