Как в Славянске «за копейки» ищут врача-«камикадзе»

А вы бы согласились лечить больных коронавирусом за такую зарплату?

Перед вами – объявление Славянского центра занятости от 9 октября, размещенного на сайте поиска работы WORK.ua (см. внизу)

Как видно из текста заявленной вакансии, в Славянске ищут врача-инфекциониста. С учетом размаха пандемии коронавируса Covid-19, вакансия эта из разряда горячих: найти безработных специалистов такого профиля сейчас практически невозможно.    

Но обращает на себя внимание размер заработной платы, которой потенциальный работодатель пытается «заманить» врача-инфекциониста: 4200 – 6600 гривен. 

Вопрос к любому из наших читателей: вы бы согласились лечить больных коронавирусом за такую зарплату?

Жаль, что ваших ответов на этот вопрос не услышат президент, премьер-министр и парламентские «слуги». 

И это притом, сколько денег из госбюджета в текущем году было направлено в «ковидный» фонд – 66 миллиардов гривен. Куда же они были потрачены?

По информации из открытых источников, из фонда борьбы с коронавирусом уже потрачено 34,1 млрд гривен (52%) из 66 млрд. Из этих «коронавирусных» денег на президентскую программу «Большая стройка» потратили 16,3 млрд гривен. На борьбу с Covid-19 – 5,8 миллиардов гривен. 

Это и есть реальный показатель того, как Украина противостоит эпидемии коронавируса. 

О том, сколько сотен тысяч гривен получают ежемесячно, например, члены наблюдательных советов госкомпаний, которым Кабмин (на следующий же день после местных выборов) снял все ограничения по размену зарплаты, даже вспоминать не хочется.