Какая опасность ждет гостей и жителей Святогорска?

Какая опасность ждет гостей и жителей Святогорска?

Не детские развлечения среди детей…

Иллюстративное фото

31 августа в Святогорске состоялось пленарное заседание сессии городского совета. После обсуждения основных вопросов повестки дня депутат горсовета Николай Присяжный озвучил присутствующим такую проблему:

- Хочу обратить внимание на бездействие сотрудников полиции, которая работает на территории Святогорска. Дело в том, что к нам в город приезжает немало отдыхающих, которые разрешают своим детям садиться за руль квадроциклов, объем двигателей которых не позволяет управлять транспортным средством детям. 

Мы регулярно подвергаемся опасности, когда по улицам города несется ребенок за рулем мощного квадроцикла. В любой момент он может потерять управление и совершить ДТП с различными последствиями. 

Нужно, чтобы сотрудники полиции тщательнее присматривались к таким нарушителям. И должно следовать адекватное наказание – квадроцикл ставить на штрафплощадку, а деньги пусть идут в местный бюджет.

Это предложение нашло отклик среди депутатов. Заместитель Святогорского городского головы Дмитрий Климович пообещал адресовать соответствующее обращение к руководителю Славянского отдела полиции Станиславу Загурскому.