Каким должен быть Святогорск? Узнаем через 10 дней

Каким должен быть Святогорск? Узнаем через 10 дней

Внимание, конкурс!

Каждый из нас в душе немного мечтатель… Едва приходит конец лета, мы тут же начинаем строить планы на следующий год – когда и куда поедем на море или в путешествие. Ну, и так, чтобы не на недельку, а хотя бы на две. А с приближением новогодних праздников, по-прежнему мечтаем о той сказке, которая в детстве приходила к нам в новогоднюю ночь. 

Мы мечтаем практически каждый день! 

К примеру, прогуливаясь по любимому Святогорску, заглядываем за ограждение роскошных коттеджей и думаем: вот бы и себе обзавестись уютным домиком – пусть и небольшим, но своим и в сосне.

Но когда мысленно эти мечты проецируешь на реальность, то невольно задаешься вопросом: так ли хорош Святогорск для повседневной жизни, как и для отдыха? Где здесь работать? А что тут с медициной? А как будет проводить досуг ребенок? 

И это только часть простых вопросов. Потому что, например, в проблемы коммунального хозяйства города не хочется погружаться даже виртуально…

Чтобы построить город, который будет комфортным и для туристов, и для местных жителей, необходимо иметь стратегию развития вверенных территорий. 

А у нас принято разрабатывать такие стратегии годами и в чиновничьих кабинетах. Но такая практика, как видим, не дает желаемых результатов.

А почему бы эту инициативу (определение стратегии развития территорий) не передать жителям, к примеру, той же Святогорской ОТГ? Почему не включать в эту работу непосредственных «бенефициаров» – жителей Святогорска.

Чтобы активизировать такие процессы, лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» в Святогорске Владимир Бандура объявляет о старте проекта под названием «Святогорская громада – это наша семья».

Так, с 3 по 10 сентября каждый желающий в возрасте от 3 до 15 лет может нарисовать свою громаду будущего.

Затем эти работы можно будет передать организатору, связавшись с ним по телефонам: (095 – 010 – 78 – 10), (099 – 670 – 18 – 25).

Выставка рисунков и награждение призеров конкурса пройдут после 10 сентября. Владимир Бандура обещает организовать насыщенную развлекательную программу. Разумеется, победителей конкурса юных талантов ждут ценные призы, участников – поощрительные.

… Казалось бы, ну, какое может быть видение будущего Святогорской ОТГ у детей от 3 до 15 лет? 

Но давайте не забывать, что им обязательно будут помогать родители, бабушки с дедушками. Вот и посмотрим, чего не хватает жителям Святогорска и близлежащих населенных пунктов. 

Поэтому не откладывайте в долгий ящик, а скоротайте один из вечеров дома, в семейной обстановке: нарисуйте Святогорскую ОТГ свой мечты, и айда за подарками к Владимиру Бандуре!