Какой корм лучше: взгляд с позиции кота

Какой корм лучше: взгляд с позиции кота

Вы любите свиной хрящик или арбуз? Кто-то скривился на одном названии продукта, а другой – на обоих. Так и у каждой кошки есть свои собственные предпочтения. И если тот Васька (Эдуард, Левантил Третий или Барсик) обожают курицу/говядину/рыбу, то ваш друг может любить что-то другое. 

Чтобы дать ему выбор и выяснить предпочитаемое блюдо, загляните на https://megazoo.com.ua/kotam/korm-dlia-kotov/. Что касается рекомендаций, то читайте ниже.

“Вредные”, но вкусные советы

Существует постулат, что кормить нужно одной маркой и желательно единожды выбранным кормом. А вы пытались годами есть одинаковую еду? Так почему ваш друг должен это делать? В природе он съест, что поймал или украл: мышку, птичку, яйцо, крысенка, детенышей мелких зверей и т.д. Так что натуральный рацион весьма разнообразен, что обеспечивает организм всем комплексом полезных веществ. Поэтому пробуйте, предлагайте разные варианты и выберите 3-5 видов, что приносят удовольствие.

Со временем животное может отказаться от экспериментов, тогда и вы остановитесь, раз все получилось.

Сухой или влажный корм: вот в чем вопрос

Из этих товаров для животных окончательный выбор делает кошка. Обычно с сухими смесями сложностей не бывает, какая-то понравится. Единственный нюанс – наличие злаковых. Когда на них аллергия или банальный отказ есть, то отдайте предпочтение изделиям с чисто мясным составом.

С пакетированной едой трудности встречаются:

  • мало/много соуса;

  • только желе;

  • исключительно паштет/мусс и т.д.

Даже схема приготовления имеет значение, что выражается в том, что какой-то бренд априори не подходит. Обратитесь к продукции иного производителя, может там “повар” получше или состав вкуснее.

С паучами, консервами нужно быть осторожнее. Кладите в миску лишь в своем присутствии. Спустя пару часов недоеденное выбрасывайте, так как еда обветрилась. Съев “невкусное” кот вполне способен отказаться есть это в следующий раз.

Смесь можете оставлять на весь, ее вкусовые качества не пострадают.

“Муки” выбора

Насколько бы ни был скуден бюджет, лучше брать корма от средней ценовой категории и выше. Они более натуральные, меньше различных вкусовых добавок, на которых “выезжает” дешевый сегмент рынка. Сложность ситуации состоит и во влиянии на здоровье, и в том, что питомец отказывается кушать качественное питание, так как оно имеет менее насыщенный “вкус”.