Какой пояс следует выбирать для тренировок в тяжелых условиях? – интернет-магазин «Rogue-Style.com.ua»

Какой пояс следует выбирать для тренировок в тяжелых условиях? – интернет-магазин «Rogue-Style.com.ua»

Какой пояс следует выбирать для тренировок в тяжелых условиях? – интернет-магазин «Rogue-Style.com.ua»

Тяжелая атлетика – популярное направление спорта. Выполняя упражнения из этой дисциплины, каждый желающий сможет поддерживать хорошую физическую форму, станет обладателем красивого рельефа тела и крепкого здоровья. Но любого тяжелоатлета постоянно сопровождают риски, связанные с повреждением спины, ног, мышц брюшного пресса, которые возникают на фоне поднятия большого веса. Чтобы избежать эту и еще множество неприятностей, можно использовать пояс для тяжелой атлетики https://rogue-style.com.ua/weightlifting – надежная поддержка для опорно-двигательной системы.

Чем отличаются пояса, и какой лучше выбрать?

В зависимости от интенсивности нагрузок, индивидуальной специфики дисциплины, тренеры рекомендуют использовать атлетический пояс, отличающийся по таким параметрам:

1. Материал пошива – натуральная кожа или текстиль.

2. Способ фиксации на торсе – застежка, классическая пряжка, карабин или липучка.

3. Ширина – одинаковая по всей длине или пояс, расширяющийся по бокам.

4. Размер (длина).

5. Максимально допустимая нагрузка.

Наряду с кожаным поясом высокой популярностью пользуется экипировка из капрона. Материал характеризуется износостойкостью, хорошо тянется, при этом впитывает влагу (пот) и обладает дышащими свойствами.

Преимущества ношения атлетического пояса

Несмотря на то, что тренера не советуют носить пояс для пауэрлифтинга на постоянной основе, такой вид защитной экипировки должен быть в арсенале каждого атлета. Ношение защиты в виде пояса дарит спортсмену ряд преимуществ:

· надежная защита от травм спины;

· повышение выносливости;

· создание дополнительного внутрибрюшного давления, что расширяет потенциал при поднятии большого веса;

· сохранение позвоночника в правильном – прямом положении.

Каждая группа атлетических поясов имеет свои особенности и преимущества. Благодаря широте ассортимента на рынке спорттоваров, каждый опытный и начинающий спортсмен гарантировано подберет для себя защиту, которая подходит по характеристикам и цене. Опытные атлеты советуют выбирать экипировку от известных производителей из средней и высокой ценовой категории. В магазине Рог Стайл даже товары популярных брендов имеют доступную для большинства потребителей стоимость. Защитная экипировка, а именно пояс для атлетики – не тот предмет, на покупке которого стоит экономить.