Книга для ребенка — основа его будущей личности

Книга для ребенка — основа его будущей личности

Чтение литературы для детей очень важно. Оно расширяет мировоззрение ребенка о мире, знакомит его с природой и всем окружающим. Таким образом, человек с детства развивает свое мышление, воображение. Он учится анализировать, предугадывать, становится усидчивым, самостоятельным. Как хорошо, что есть такой сайт для маленьких книжных гурманов. Его основатель Дмитрий Карпачев собрал коллекцию книг, помогающих детям раскрыть свои таланты, выбрать направление для развития и будущей профессии.  

Основное о Дмитрии Карпачеве

Детская психология привлекает многих людей. Неравнодушен к этой теме украинский телеведущий, практикующий психолог, гештальт-терапевт Дмитрий Карпачев. Психология увлекла его еще с начала 2000-ых. Тогда он прославился роль ведущего в социально-психологической программе «Дорогая, мы убиваем детей».

Когда Дмитрий сам стал папой, то еще больше заинтересовался психологией. Основным его направлением стала возрастная психология. Позже психолог стал проводить бизнес-тренинги, мастер-классы. К нему пришла популярность и в интернете.

Книга автора «Как дать ребенку все без денег и связей»

Практические задания для детей собрал Карпачев в своей книге «Как дать ребенку все без денег и связей». В основу подхода по воспитанию молодого поколения автор положил многолетний опыт работы с семьями и знания по детской психологии. Это своеобразный тренинг, помогающий анализу отношений взрослых с детьми, чтобы избежать ошибок.

ассчитаны занятия на 7 дней. Они помогают родителям понять причины капризов, грубости, лени их подопечных. Психолог не просто учит воспитывать, но и наставляет к пониманию детских потребностей. 

Что представляет собой магазин детских книг Karpachoff

Определить сильные стороны каждому ребенку поможет библиотека Karpachoff. Основателям удалось собрать лучшие издания современных авторов, которых знают и любят читатели во всем мире.

Красиво оформленных изданий в продаже много, но важно в этом потоке найти подходящий вариант для ребенка или подростка. Библиотека Карпачева предлагает самые свежие произведения. Вот основные хиты продаж:

  • Люк Пирсон «Гильда и Троль» для 6-9 лет;

  •  Эрве Тюлле «Игра в красный, желтый и синий» от 1,5 до 6 лет;

  • Диана Уинн Джонс «Дом множетва путей» от 12+;

  • Джулия Дональдсо «Груффало» от 3 до 6 дет;

  • Свен Нурдквист «Где Петерсон?»

Эти книги помогают оторвать детей от гаджетов и подружиться с литературой. Они не только развлекают, но и дают новые знания. Только с книгой можно представить себя в горном королевстве, серых джунглях Тролберга, фантастическом мире Скандинавии. В этих историях встречаются фантастические создания, великаны, тролли, эльфы, духи. Все издания ярко иллюстрированы.

Библиотека заинтересует не только детей, но и родителей. Здесь представлена литература о женщинах, которые вдохновляют, ключевой роли отца в семье. В познавательных книгах дети узнают о динозаврах, красивых местах планеты, анатомии человека. 

Категории книг в магазине

а сайте представлены такие категории:

  • познавательная литература;

  •  художественные издания;

  • развитие способностей;

  • родителям;

  • для малышей;

  •  сказки.

Особо стоит отметить книги на развитие способностей. Некоторые из них являются  манифестом борьбы против скуки, против экспансии гаджетов и борьбы за воображение.

Интернет-магазин детских книг Karpachoff вовлекает молодое поколение в мир сказочных приключений и полезных знаний. В ассортименте сайта книжки для всех возрастов: от 0 и до 12+ лет. Здесь найдется все для развития суперспособностей!