Коронавирус на Прикарпатье: как выглядит мобильный госпиталь для больных COVID-19 (фото)

Он будет функционировать на территории Богородчанской центральной районной больницы

В Ивано-Франковской области ГСЧС разворачивает мобильный госпиталь. Он будет функционировать на территории Богородчанской центральной районной больницы, там будут оказывать помощь больным COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на Прикарпатье ГСЧС разворачивает мобильный госпиталь для больных коронавирусом. Госпиталь состоит из нескольких модулей и имеет 120 койко-мест, укомплектован необходимым медицинским оборудованием. Силы МВД в регионе работают в усиленном режиме", – заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Утром 20 февраля начались работы по развертыванию госпиталя. В нем устанавливают и настраивают все необходимое оборудование.

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко рассказал в своем Facebook, что решение об установлении мобильного госпиталя было выполнено буквально за считанные часы.

"Госпиталь доставили в город за ночь. Оперативно сработали Офис Президента Украины, руководство области, Минздрав, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, МВД во главе с Арсеном Аваковым", – отметил Тимошенко.