Критерии выбора одежды для тенниса

Критерии выбора одежды для тенниса

Одежда для игры в теннис должна быть удобной, износостойкой, эластичной, не сковывать движений.

Спортивная форма для игры в теннис нужна не только профессиональным спортсменам. Даже любителей она мотивирует на победы и регулярные тренировки, ведь в новой и удобной одежде заниматься на корте одно удовольствие!

Идеальная форма для тенниса: какая она?

Спортивная форма должна отвечать нескольким критериям:

  • изготовлена из эластичного материала, который не сковывает движений, при этом не препятствует воздухообмену;

  • вещи часто используются спортсменами, в них много двигаются, падают, происходит трение с землей, также одежда часто стирается, поэтому материал, из которого она шьется, должен быть износостойким, качественным;

  • в форме, которая быстро становится мокрой от пота и долго сохнет, играть неудобно, это вызывает дискомфорт и провоцирует негативные впечатления от игры, синтетические ткани сохнут буквально за пару часов;

  • вещи обязательно должны быть по размеру, не обвисать и не сильно обтягивать фигуру;

  • имеет привлекательный вид, стильная, современная, часто светлых тонов (последний критерий особенно важен, если игра предстоит под палящим солнцем).

Одежда для тенниса Extrem Style позволяет спортсменам свободно двигаться, выдерживает многократные стирки, имеет эстетичный дизайн. Есть варианты как для игры на открытых площадках в прохладную и жаркую погоду, так и в закрытом помещении. Производитель подбирает уникальный материал, наполовину синтетический (компоненты: эластан, полиэстр, полиамид), наполовину из натурального хлопка. Такой состав обеспечивает отличную эластичность ткани, антибактериальный эффект, циркуляцию воздуха и гигроскопичность.

Что покупать?

Летом спортсмены отдают предпочтение классическому дуэту: футболке и шортам, для девушек более привычны спортивные платья-сарафаны, короткие юбки. В холодную погоду идеален спортивный костюм с длинными штанами и олимпийкой. Не забывайте про удобную и безопасную обувь, а также дополнительные аксессуары:

  • напульсник (им вытирают пот со лба);

  • кепка (защищает от солнца в жаркую погоду, прячет глаза от прямого попадания солнечных лучей);

  • носки, гольфы;

  • средства защиты;

  • повязка для волос ( собирает и фиксирует их, чтобы они не мешали игре).

Не стоит сразу же заказывать дорогую одежду, часто это не гарант высокого качества, а лишь раскрученного бренда. Подбирайте модели по доступной и приемлемой цене в магазине Extrem Style.