Кто и что затеял на бульваре Пушкина в Славянске

Не карантином единым

После объявления карантина жизнь в Славянске заметно сбавила темп. Немалая часть бизнеса ушла в вынужденный отпуск, многие бюджетники перешли на «удаленку» (там, где это возможно) – карантин заставил большинство славянцев оставаться дома.

Переживая не самые лучшие времена, многие собственники малого бизнеса заморозили свои сбережения и не спешат выполнять плановые расходы: текущие и капитальные ремонты, реклама и т.д.

Но есть в Славянске предприниматели, которые до сих пор не отказываются от намеченных планов. 

Одним из таких оптимистов является владелец здания бывшего «Конструкторского бюро коксохимического машиностроения», которое расположено на бульваре Пушкина – напротив кафе «Талер».

В начале года стало известно, что здесь запланирована большая реконструкция: предприниматели совместно с городским советом должны были благоустроить часть бульвара – от улицы Васильевской до Лозановича.

Когда стало понятно, что эпидемия коронавируса пагубно отразится на экономике Славянска, городской совет «поставил на паузу» своё участие в реконструкции. 

А вот владелец здания бывшего КБ решил всё-таки выполнить запланированный объем работ. 

Так, недавно здесь были снесены аварийные деревья, а уже сегодня подрядная организация приступила к высадке новых зеленых насаждений: ель, ясень, липа, катальпа и т.д. 

До конца недели здесь будет высажено 56 новых деревьев и кустарников.

На благоустройство прилегающей к КБ территории (детская площадка, дорожки, озеленении) предприниматель потратит около одного миллиона гривен.