Кто заменит Кравчука в ТКГ, если он не успеет выздороветь: Резников дал ответ

Следующие минские переговоры по Донбассу состоятся в конце августа, но пройти могут без Кравчука

Если глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук не сможет принять участие в следующем заседании ТКГ по состоянию здоровья, то его заменит первый заместитель. Об этом сообщил в эфире телеканала "Украина 24" вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, который также является первым замом Кравчука в ТКГ.

Он объяснил, что для урегулирования вопросов нарушения перемирия на Донбассе не нужно созывать ТКГ, поскольку и так на постоянной основе происходят экстренные заседания рабочей группы по вопросам безопасности.

Министр отметил, что следующее заседание ТКГ состоится в конце августа.

"Возглавляет украинскую делегацию в ТКГ Леонид Кравчук. На сегодняшний день он пока находится на больничном, я не буду раскрывать медицинские и частные моменты. Как только закончится его больничный, он продолжит, я надеюсь, руководить украинской делегацией. Если вдруг у него не будет возможности принять участие в заседании ТКГ, я, как первый заместитель главы ТКГ, буду представлять Украину на тех заседаниях", – сказал Резников.

Сегодня