Куда первым делом отправился мэр Славянска после выздоровления

Куда первым делом отправился мэр Славянска после выздоровления

Вадим Лях побывал на нескольких объектах, где идут ремонтные работы

Сегодня Славянский городской голова Вадим Лях вышел на работу после того, как поборол COVID-19.

Первым делом он поехал воочию увидеть, как в городе идут ремонтные работы на различных объектах. В рамках рабочего "турне" Вадим Лях побывал на стадионе имени Скиданова, в парке Шелковичном, в будущем общежитии на Кольцевой, 2А. Также мэр Славянска посетил несколько учреждений здравоохранения.

Об этом Славянский городской голова Вадим Лях сообщил на своей странице в Фейсбук:

 - Первый рабочий день после выздоровления начал с объезда объектов, где идет реконструкция. На стадионе им. Ю. Скиданова обратил внимание подрядчиков на устранение мелких недочетов. В целом же работами остался доволен. Темпы хорошие, количество людей на объекте достаточное. Самый трудоемкий этап уже закончен. Общее выполнение на данный момент составляет 60%.

В общежитии на Кольцевой, 2А идет стяжка крыши и внутренняя планировка квартир. Они будут 1-, 2-х и 3-комнатные. Поселим здесь внутренне перемещенных лиц, славянцев, чье жилье было разрушено в 2014-м. Один подъезд отдадим врачам — чтобы выбирали Славянск для постоянного места жительства.

В парке до Дня города закончим озеленение в районе спортплощадки. Думаю, сюда, в смысле, в парк — перенесем некоторые локации праздника, которые традиционно проходили на площади. Тот же фестиваль еды, например, живую улицу. А на Соборной будет концерт.

Медицинский блок поездки решил выделить в отдельный пост. В роддоме проверил здание с точки зрения доступности. Здесь будет два пандуса — с центрального и внутреннего входа. В горбольнице №1 на Васильевской главное сейчас — установка лифта. Пришлось поменять проект, потому что старая модель снята с продажи.

Клиническая больница: здесь идет ремонт первого этажа и отделения второй хирургии. Заострил внимание на замене мебели, матрасов и постельного белья.

В амбулатории на ул.Центральной заканчивается благоустройство территории. Освещение установлено, две стоянки — на подходе, очередь за клумбами.

Завтра приедем сюда с журналистами.

Живи и процветай, любимый Славянск!