Мягкая мебель для гостиной в скандинавском стиле

Советы по выбору мягкой мебели в скандинавском стиле.

Интерьеры жителей Северной Скандинавии привлекают своим уютом и невероятным домашним теплом. Они просторные, светлые, вдохновляющие. Детали скандинавского дома можно рассматривать до бесконечности, начиная от фотографий над камином и заканчивая открытыми системами хранения на кухне. Этот стиль прекрасен тем, что в чистом виде сегодня его уже не существует. Каждый владелец скандинавского интерьера привносит в него частичку себя, персонализируя комнату и добавляя ей уникальности. Современный скандинавский стиль — это удачная эклектика сразу нескольких направлений: ретро, минимализма, лофта, бохо, мидсенчури и других. Почему-то у большинства людей, делающих ремонт без дизайнера, начинаются проблемы именно на этапе выбора мягкой мебели. Какой он, идеальный диван для скандинавской гостиной? Вместе с экспертами компании Barin House мы постараемся ответить на этот вопрос.

Натуральное дерево — это акцент в скандинавском интерьере

Скандинавы очень трепетно относятся к вопросу сохранности окружающей среды, поэтому всячески стараются минимизировать потребление пластика и привнести хотя бы частичку природы в свои дома. Натуральное дерево у них повсюду: в отделочных материалах, элементах декора и мебели. Что касается дивана, из массива может быть выполнен сам каркас, подлокотники или ножки. Загляните на сайт barin.ua/myagkaya-mebel/, вся эта мягкая мебель отлично впишется в скандинавскую стилистику.

Универсальная монохромность

Скандинавские интерьеры дизайнеры любят сравнивать с чистым листом бумаги, на котором вы рисуете настроение с помощью контрастного текстиля и аксессуаров. Мебели это тоже касается. При выборе дивана рекомендуем делать ставку на однотонную обивку спокойных тонов: белый, серый, коричневый, бежевый, зеленый и так далее. Меняя всего лишь диванные подушки, вы сможете кардинально менять настроение в комнате.

Функциональность превыше всего

Вы не встретите в скандинавском доме диван, который не раскладывается или не обладает вместительным коробом для хранения вещей. Он обязательно должен выполнять еще какую-то функцию, помимо стандартного места для сидения. Есть еще интересные модульные диваны, они при желании могут становиться отдельными креслами. Их можно по-разному компоновать. Это тоже очень удобно для гостеприимных скандинавов, которые всегда рады принимать в своем доме друзей.