«Наша Неличка»

«Наша Неличка»

Что наговорила Неля Штепа в интервью телеканалу С+

В конце прошлой недели «Карачун» опубликовал статью, в которой анализировалась современная политическая ситуация в Славянске. Автор статьи задался вопросом: кто из наших земляков нынче проявляет повышенную публичную политическую активность? (Ту активность, которая может свидетельствовать об их высоких политических амбициях на местных выборах). «Карачун» назвал несколько известных фамилий, которые, по мнению автора статьи, уже «вырисовываются», как возможные кандидаты на должность Славянского городского головы. Этот материал доступен по ССЫЛКЕ.

В этой статье мы упомянули и о «временно затаившейся» Неле Штепе, которая (с большой долей вероятности) на местных выборах попытается занять должность Славянского городского головы. 

Не прошло и недели с момента данной публикации «Карачуна», как Неля Игоревна напомнила о себе на экране местного телеканала С+. 

Появление Штепы в телеэфире – это всегда интересно. Ведь для определенной части жителей Славянска Неля Штепа (до сих пор!) – кумир и любимый персонаж местной политической тусовки. 

Но многие славянцы не являются сторонниками Нели Штепы. Для таковых Штепа в телеэфире – это, как «Вечерний квартал»…

Проверять достоверность сказанного Нелей Штепой в интервью телеканалу С плюс – занятие для её будущих оппонентов в борьбе за власть. Но сейчас не об этом.

Для тех, кто не видел телевизионного интервью Нели Штепы, «Карачун» публикует несколько цитат и тезисов нашей бывшей градоначальницы, которые показались нам наиболее показательными.

Как Неля Игоревна распорядилась деньгами/компенсацией?

На днях ряд местных и всеукраинских СМИ опубликовали информацию о том, что по решению Европейского суда по правам человека Неля Штепа получила компенсацию от государства в размере 3600 евро. Как Неля Игоревна распорядилась этими деньгами? 

- Я получила чуть больше 94 000 гривен. Из них только 14 000 оставила себе. 80 000 гривен я отдала на благотворительность: операции, лечение и прочую помощь. Моей семье тоже сегодня сложно финансово. Тем не менее мы решили сейчас работать на город. А в дальнейшем это нам принесет дивиденды. 

Мы подали новый иск на сумму 18 миллионов евро за моральный ущерб. Я уверена, что и эти деньги мы тоже получим.

Все понимают, что власти выбрали самую эффектную женщину, чтобы на неё повесить все грехи. Но у них это не получается.

На вопрос ведущей программы: «Чем вы сегодня занимаетесь?», Штепа ответила так:

- Я не считаю, что я не мэр. Я до сих пор мэр города Славянска. Лучше меня мэра не было. Те, кто были после меня – это были рвачи. Они хотели схватить, как можно больше и удрать.

Я до сих пор решаю все вопросы. Мне ежедневно звонят 15-20 горожан и просят помочь решить их проблемы. Я хожу с ними и в РЭС, и в горгаз, и в водоканал. Ко мне за помощью приезжают целыми микрорайонами. 

Мне никто из руководителей предприятия не отказывает. Меня считают мэром города.

Схема от «хозяйки города»

- Нашему городу не хватает хозяйки! Считаю, что нужно начинать делать водоводы. Те 20 миллионов гривен, которые были потрачены на реконструкцию озера Вейсовое, я бы потратила на ремонт водоводов. И привлекла бы к работе сотрудников Славгорводоканала, а не других компаний. Можно найти возможность, чтобы разбить всю сумму на маленькие кусочки. Тендерные условия прописать так, чтобы победило своё (коммунальное) предприятие. На эти деньги бы отремонтировала 40 водоводов.

Как получить рейтинг, как у Штепы

- У меня часто спрашивают, почему у вас рейтинг больше 50%, а у других – меньше десяти. Я отвечу: надо любить город, надо знать город. Вот пришел домой и знаешь, где кран потек, где лампочка перегорела… И ещё разница в том, что я, когда была мэром, из Киева не вылазила – выгрызала каждую копейку для города.

Я была на заседании облисполкома и там мне сказали, что сегодня Славянск может взять ещё миллиарды на всякие проекты, а они их не берут. 

У мэра города должно лежать на столе 1000 проектов по всем направлениям.

Иду на выборы

- Те, кто сегодня надеется, что меня «закроют», и я не смогу подать свою кандидатуру на выборы мэра – не надейтесь! Статья обвинения – неконституционная. Плюс ко всему, я не пью, не курю, и замужем только за Славянском. 

Спасибо за поддержку, жители Славянска! 

Ваша Неличка.

Пойдет ли на пользу Славянску и его жителям, если Неля Игоревна Штепа вновь будет избрана на должность городского головы? До осени еще есть время, чтобы избиратели, хорошенько подумав, правильно на него ответили. Но точно можем сказать, что в таком случае для местных журналистов будет много нескучной работы. Ведь многие заявление/выступления/высказывания Штепы можно будет разбирать на цитаты. 

Впрочем, судьба города всё-таки важнее…

Ниже публикуем видео программы Гость в студии:

>