Недорогие и практичные электрочайники: что помнить при покупке?

Какие характеристики учитывать при выборе чайника?

Недорогие и практичные электрочайники: что помнить при покупке?

Использование электрических приборов на кухне позволило значительно облегчить быт человека. Они отличаются быстрым нагревом и высокой функциональностью, что и требуется большинству покупателей. Электрочайникив Украине представлены в огромном ассортименте. Перед покупкой следует внимательно изучить их характеристики, а также отзывы других покупателей, чтобы не ошибиться в своем решении.

Интернет-магазин посуды «VIZMU»постоянно расширяет свой каталог, что позволяет найти вариант под любой бюджет. Высокое качество и оперативная доставка гарантированы каждому клиенту.

Какие характеристики учитывать при выборе чайника?

Среди главных параметров стоит выделить:

  • Назначение прибора. Большинство приборов предназначены для домашнего применения, но при внимательном изучении каталога можно отыскать и профессиональные модели для кафе и ресторанов.

  • Диапазон мощности. Высокий параметр мощности позволяет увеличить скорость нагрева, но в то же время возрастает и потребление электроэнергии. Модели от 3000 Вт следует выбирать с учетом возможностей электросети.

  • Объем. Электроприборы, представленные на рынке, могут обладать различным объемом. Стандартным вариантом является 1,5-1,7 литров. Этого вполне достаточно для семьи из трех человек.

Цветовое решение можно выбирать самостоятельно. Наиболее востребованными являются белые, серебристые, черные, а также бежевые чайники.

Какой тип нагревательного элемента выбрать?

В плане выбора нагревательного элемента можно выделить такие варианты, как скрытый диск или открытая спираль. Первый вариант является более безопасным, так как нагревательный элемент скрыт, исключая риск появления ожогов. Открытая спираль является более доступным классическим решением, но такой вариант сегодня используется редко, поскольку его сложно назвать безопасным.

При выборе техники стоит обратить внимание на такую функцию, как сохранение тепла жидкости после ее нагрева. Специальная конструкция позволяет сделать прибор своеобразным термосом, что позволит снизить расходы на нагрев воды, если чайник используется регулярно. Уровень шума большинства приборов невысокий, но можно найти модели, в которых он будет минимальным. Дополнительная подсветка позволяет облегчить индикацию включения и отключения прибора.