Необходимые вещи для малыша на первое время после рождения

Необходимые вещи для малыша на первое время после рождения

Рождение ребенка – волнующее событие, к которому молодые родители готовятся заранее. Часто мама с папой не знают, что именно нужно для крохи, в этой статье мы расскажем, что важно приобрести перед родами. Подготовив все, что нужно до рождения, вы будете спокойны за комфорт своего чада.

  • Вещи для новорожденного. Распашонки, пеленки, боди, кофточки с длинным рукавом, царапки, носочки, легкие шапочки. Следите, чтобы материал вещей был 100% натуральный. Подготовьте несколько комплектов одежды для малыша, чтобы у вас был запас чистых вещей, если ребенок испачкается или срыгнет.

  • Средства гигиены. Крем под подгузники, присыпка, влажные салфетки и жидкое мыло должны быть в вашем арсенале.

  • Подгузники. Купите 1-2 пачки подгузников, не делайте сразу большие запасы, чтобы понять, какие именно подгузники подойдут вашему малышу.

Вышеперечисленные вещи важно подготовить и взять с собой в роддом. Также подготовьте вещи для выписки – конверт, боди, шапочка, теплый комбинезон, если выписка в холодное время года.

  • Коляска. Первый транспорт малыша важно выбрать заранее. Выбирайте универсальную коляску с люлькой и прогулочным блоком. Такая модель подходит для деток от рождения до 3х лет. Выбрав качественную универсальную  модель вы будете наслаждаться приятными прогулками и сохраните семейный бюджет, ведь не будет необходимости покупать коляску каждый год, когда малыш подрастает. 

  • Кроватка. Удобная кроватка, которую можно трансформировать под потребности малыша. Есть модели с возможностью укачивания, снятия передней решетки для комфортного сна на период частых ночных кормлений. Функциональная кроватка упростит вам заботы с малышом. 

  • Постельное белье и матрасик. Подготовьте 2-3 комплекта постельного белья, матрасик и мягкие бортики в кроватку. Все материалы должны быть натуральными и гипоаллергенными.

  • Ванночка. Купание – важная и приятная процедура для малыша. Для этого подготовьте удобную ванночку, в которой вы сможете комфортно купать кроху согласно рекомендаций вашего педиатра.

Выбрать коляску, кроватку, ванночку и другие важные вещи для ребенка вы можете заранее и купить в интернет-магазине Карета-Бейби

С бутылочками и сосками и игрушками можно повременить первое время, пока вы кормите малыша грудью. Со временем вы почувствуете, нужна ли ребенку пустышка. А бутылочка вам понадобится, когда начнете давать малышу воду и смеси. Первое время малыш не будет активно реагировать на игрушки, поэтому их можно докупить через месяц, когда ребенок начнет рассматривать мир вокруг.

Тщательно подготовившись к встрече с малышом вам будет проще организовать свой быт и привыкнуть к новому распорядку. А качественные товары для ребенка помогут сделать ежедневную заботу еще приятней. У вас все обязательно получится, главное расслабьтесь и погружайте в новый увлекательный мир жизни с вашей крохой!