Нужно ли открывать продовольственные рынки в Славянске: мнение читателей

А что скажите вы?

На редакционную почту интернет-издания «Карачун» продолжают приходить письма наших читателей с рассуждениями о том, правильно ли было закрывать продовольственные рынки, и нужно ли их открывать теперь, когда карантин резко ужесточен. 

Ниже мы публикуем (дословно) одно из таких писем/рассуждений.

- Уважаемая редакция, как житель нашего города и ваш читатель, хотел бы обосновать свою точку зрения по поводу открытия продовольственного рынка. На мой взгляд (не претендую на объективность, но всё же..), в сравнении с любым супермаркетом и магазином даже, покупать продукты питания на рынке гораздо безопаснее. Здесь вы берёте только то, на что вы указали пальцем, то вам и завернули (упаковали в пакет). А в магазине, супермаркете вы берёте ту, например, пачку печенья, которую до вас могли брать в руки ещё 100 человек – только чтобы посмотреть вес этой пачки или состав данного печенья. Это касается любых продуктов, в том числе, которые не имеют спец. упаковки. 

Второй положительный момент открытия рынка, это, безусловно, цена. Я думаю, что открытие, в первую очередь, продовольственных рынков в общем по стране, существенно остудит "горячие головы" многих крупных игроков в сфере торговли продтоваров (сети магазинов, супермаркетов). 

Остаётся главное: А НЕ ПОЗДНОВАТО ЛИ?.. На фоне строгого усиления карантинных мер, это выглядит как насмешка над людьми. Как продавцами, так и покупателями...

Спасибо.

 Напоминаем, что «Карачун» – медийная площадка для диалога жителей города, региона и власти всех уровней. Мы предлагаем вам, уважаемые читатели, присылать нам на почту свои аргументы и рассуждения по поводу тех или иных карантинных ограничений/разрешений. 

Адрес – [email protected]