Обои – лучший вариант для отделки коридора

Гости, когда приходят в дом, попадают в прихожую. Именно от того, какой коридор, складывается первое впечатление и о хозяевах. Важно, чтобы дизайн не был слишком пестрым или серым. К выбору отделки стоит подходить

Гости, когда приходят в дом, попадают в прихожую. Именно от того, какой коридор, складывается первое впечатление и о хозяевах. Важно, чтобы дизайн не был слишком пестрым или серым. К выбору отделки стоит подходить очень ответственно. Поэтому многие серьезно задумываются над вопросом, какому варианту отдать предпочтение. Большинство выбирает обои.

В чем преимущества

Одна из главных причин, по которой покупают обои в коридор, кроется в том, что их легко клеить, не требуется особого ухода. Такой вид отделки не притягивает пыль, не накапливает статическое электричество. Для уборки достаточно использовать обычное нейтральное средство.

Срок службы довольно длительный – от 15 лет, при этом сохраняются эксплуатационные характеристики. Нужно учитывать, что постоянное воздействие солнца приводит к выгоранию, но в коридоре подобная проблема возникает редко.

Обои просто снять, а вместо них можно сразу же поклеить новые. Поверхность стен не деформируется, что часто случается при демонтаже декоративного камня. Для поклейки не требуются особые навыки, поэтому вполне возможно справиться самостоятельно. Расставляют мебель в прихожей обычно уже на следующий день, так как нет запаха.

Обои бывают разной стоимости. Можно без проблем приобрести понравившийся вариант, не переживая, что покупка нанесет значительный финансовый урон.

Особенности выбора

Ремонт в прихожей делается для того, чтобы создать комфортные условия. Это возможно в том случае, если отделка будет качественной и долговечной. По данной причине специалисты не рекомендуют оштукатуривать стены или осуществлять их покраску в коридоре. Эта комната хоть и не является жилой, но часто используется, поэтому в ней требуется проведение тщательной уборки.

Отделка позволит преобразить помещение и исправить определенные недостатки (например, небольшую высоту потолку или малую площадь коридора). Обои «Марбург» https://outletoboi.com/marburg/ выбирают в зависимости от ряда критериев:

  1. Маленькая прихожая. Не стоит отдавать предпочтение изделиям с крупным рисунком, так как помещение зрительно будет еще уменьшаться.

  2. Невысокий потолок. Визуально скорректировать этот недостаток помогут обои с вертикальными полосками. Хорошо, чтобы оттенки были светлыми и подходили по цвету к отделке потолка и пола.

  3. Недостаток освещения. Не рекомендуется делать выбор в пользу темных вариантов. Но и не стоит покупать очень яркие виды, так как они поглощают свет. Лучше приобрести изделия пастельных оттенков.

Если вы не знаете, каким именно обоям отдать предпочтение, то представители магазина с этим помогут, предложат несколько вариантов, подходящих по стоимости и характеристикам.