Обустройство спальни - выбор кровати для комфортного сна

Обустройство спальни - выбор кровати для комфортного сна

Обустройство спальни - выбор кровати для комфортного сна

Обустройство спальни – выбор кровати для комфортного сна

Треть дня люди проводят в спальне. Поэтому важно, чтобы ее декор был последовательным и уютным, чтобы пользователи чувствовали себя в нем хорошо и комфортно. Почему стоит выбрать деревянные кровати? В чем ее преимущество перед другими моделями?

Прочность

Кровати из фанеры или МДФ никогда не будут такими прочными, как кровати из натурального дерева. Древесина приспосабливается к влажности и температуре внутри помещения. Она растягивается и сжимается, благодаря чему постоянно меняет свои свойства. Покупка пластиковых кроватей — экономия только на поверхности. Их легко повредить, и со временем они выглядят все менее эстетично. Деревянные кровати, особенно из твердых пород дерева, таких как: 

  • бук,

  • дуб,

  • клен,

устойчивы к механическим повреждениям. Они служат хозяину долгие годы, а иногда и следующим поколениям.

Безвременный стиль

Еще одно преимущество деревянных кроватей в том, что они неподвластны времени. В обустройстве комнат появляются разные тенденции, а затем они меняются. За этими новинками сложно угнаться и каждые несколько лет менять всю внутреннюю отделку нет необходимости. Дерево никогда не выходит из моды и не надоедает так быстро, как другие материалы. У многих бабушек и дедушек в домах была деревянная мебель, и, хотя прошло много лет, деревянная мебель по-прежнему очень популярна. Деревянная кровать для спальни — безусловно, вложение на долгие годы.

Универсальность

Деревянная кровать отлично впишется в любую спальню, независимо от того, в каком стиле она оформлена. Она будет хорошо смотреться как в минималистичной, так и в современной комнате. Большим преимуществом деревянной мебели является то, что ее всегда можно отремонтировать и перекрасить. Благодаря этому она может обрести новую жизнь.

Эстетика

Класс и элегантность — это термины, которые ассоциируются с деревянной мебелью. Деревянные кровати отличаются чрезвычайно благородным внешним видом и оригинальным стилем. Нельзя отрицать, что они выглядят намного лучше, чем изделия из ДСП. Есть много типов деревянных кроватей, от простых классических конструкций до сложных форм и украшений. Кроме того, пластиковая мебель очень легко притягивает пыль и быстро тускнеет в отличие от деревянной. 

Уникальность

Выбирая деревянную кровать, пользователи уверены, что получат уникальный предмет мебели. Каждая древесина имеет различный рисунок текстуры и в некоторой степени отличается по цвету. Однако древесина образует единое целое. В настоящее время, когда большая часть мебели сходит с одного конвейера, редко можно встретить уникальный предмет.

Натуральность материала

Дерево — это полностью натуральный материал. Он отличается антистатическими свойствами, а значит, не притягивает слишком много пыли. По этой причине деревянные кровати — отличное предложение для аллергиков. Древесина обладает способностью впитывать и отдавать влагу в окружающую среду. Она также обладает множеством полезных для здоровья свойств и безопасна для человека. Поскольку деревянная кровать прослужит много лет, это также лучший выбор с экологической точки зрения, чем покупка кровати из ДСП.