Обзор современных пылесосов от Xiaomi

Обзор современных пылесосов от Xiaomi

Обзор современных пылесосов от Xiaomi

Обзор современных пылесосов от Xiaomi

Бренд Xiaomi украинцы полюбили за отменное качество и доступность. В самом деле, эта молодая еще компания ворвалась на рынок и сразу зарекомендовала себя в аспекте цена/качество.

Сегодня Xiaomi пылесосы – синоним честного соотношения разумной цены и хорошей технологичности.

Расскажем подробнее на примерах о преимуществах китайского производителя и покажем лучшие модели во всех ценовых категориях.

Лучшие пылесосы бюджетного сегмента

XIAOMI Deerma Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner – максимально бюджетная модель ручного пылесоса, который идеально подойдет для уборки труднодоступных мест в квартире. Устройство предназначено для работы за диваном, под кроватью, по различным щелям. 

Конструкция простая, потребляемая мощность 450 Вт. Установлен выпускной фильтр HEPA, питание от провода по сети. Вес всего 1.45 кг, даже некоторые планшеты тяжелее. Уровень шума всего 75 дБ. Отличный вариант для мягкой мебели.

XIAOMI Deerma VC01 Cordless Vacuum Cleaner – вертикальный пылесос бюджетного сегмента с циклонным контейнером вместо мешка, который подходит для сухой уборки. Пользоваться устройством удобно, вес 2.1 кг, работает автономно до 30 минут. 

Регулировать мощность можно на ручке, производителем предусмотрен индикатор зарядки и заполнения пылесборника. Сам пылесборник на 0.6 литра.

XIAOMI DEERMA VC25 Cordless Vacuum Cleaner – еще один вертикальный пылесос с улучшенным пылесборником на 0.7 литра, автономностью до 35 минут и тремя насадками, одна из которых предназначена для мягкой мебели.

Пылесосы Сяоми средней ценовой категории

Xiaomi JIMMY JV35 – ручной пылесос средней ценовой категории, который имеет циклонный контейнер вместо мешка, потребляет до 700 Вт в год и идеально подходит для сухой уборки труднодоступных мест. 

Весь дома таким устройством убрать тяжело, но с турбонасадкой и фильтром HEPA можно без проблем почистить мягкую мебель. Уровень шума всего 68 дБ, есть паркетная щетка в комплекте. Объема пылесборника в 0.5 литра хватит на несколько уборок. 

Преимущество заключается в работающей УФ-лампе, которая подскажет проблемные места в квартире.

XIAOMI MI Mop Essential – дешевый робот пылесос, который обладает впечатляющим аккумулятором на 120 минут активной работы. Внутри установлен пылесборник на 0.6 литра, есть фильтр HEPA и возможность убираться как сухим, так и влажным методом. 

Подходит для очистки плитки, паркета, кафеля, ковролина, линолеума. Сканировать квартиру и создавать карту пылесос отказывается, но специальными лентами можно ограничить место работы. 

Есть датчик препятствий и перепада высоты. Идеальный вариант, чтобы убираться лежа на диване со смартфона.

XIAOMI JIMMY JV 53 S – вертикальный пылесос в среднем ценовом сегменте с мощностью всасывания до 125 Вт. Объем пылесборника всего 0.5 литра, но это хватит на 45 минут автономной уборки от аккумулятора. В комплекте поставляется 4 щетки под разные поверхности. Крепить бытовое устройство можно к стене.

Пылесосы Сяоми премиального уровня

XIAOMI ROIDMI NEX X20 – ручной пылесос повышенной мощности с насадками под мягкую мебель. Работает от аккумулятора до 60 минут, что отличный результат с учетом небольшого веса и размера. 

Подходит для сухой уборки, имеет контейнер на 0.4 литра, шумит на уровне 83 дБ. Отличный вариант для владельцев компактной квартиры, которые хотят иметь мощный пылесос небольшого размера.

XIAOMI MI STYTJ02YM – еще один робот-пылесос от Сяоми, который хорошо выполняет заложенные в программу задачи. Управлять можно со смартфона, аккумулятор значительно улучшен и при аналогичных 120 минутах работы заряжается 3 часа, а не 6. Встроен пылесборник циклонного типа на 0.58 литра. 

Производители заложили две программы уборки, датчики препятствий и высоты. Робот с легкостью справится с разбросанным мусором и быстро закончит работу, преодолевая пороги до 1,5 см.