Офисные диваны и их грамотный выбор

Офисные диваны и их грамотный выбор

Офисные диваны и их грамотный выбор

Диван для офиса не менее важен, чем другие предметы мебели. Только в этом случае он должен отличаться простотой и лаконичностью дизайна. Его внешний вид и комфорт при использовании играет особую роль для приема гостей, располагая их к плодотворным беседам.

Типы офисных диванов

Специалисты онлайн магазина МебельОк отмечают широкий модельный ряд представленных изделий. Офисные диваны делятся на несколько видов, среди них:

  1. Прямой диван — самая распространенная модель, подходящая под любые параметры комнаты и интерьер.

  2. Угловой — вариант, легко размещаемый в углу, подходит для просторных помещений. Такая модель часто применяется для разделения (зонирования) комнаты. В отличие от прямого дивана, угловой располагает большим количеством посадочных мест.

  3. П-образный диван идеально смотрится в углу и посередине комнаты. Лучший способ зонирования помещения.

  4. Кушетка (раскладная и нераскладная) — изделие, не имеющее в своей конструкции подлокотников и спинки.

Принимая во внимание разнообразие моделей, купить подходящий вариант для офиса не составит особого труда. Важно учитывать и другие факторы, такие как конструкция, каркас и материалы, из которых выполняются изделия.

Какую выбрать конструкцию и каркас?

Диваны, в свою очередь, делятся на: монолитные и модульные (с жесткой и свободной конструкцией). Первые идеально подходят для ежедневного сна, при этом невозможно менять их размер и форму. Вторые способны изменять габариты и форму, позволяя грамотно использовать пространство.

Для каркаса изделий применяются такие материалы, как:

  • дерево — натуральный и экологичный материал высокого качества, применяется исключительно для дорогостоящих изделий; цена на изделия из дерева довольно высокая, но соответствует заявленным характеристикам;

  • ДСП — материал, используемый для недорогих моделей диванов, за счет низкого качества;

  • металл — высококачественный материал, прочный и гарантирует длительный срок службы изделию; металлический каркас легко поддается ремонту.

Выборобивки

Качественная обивка гарантирует сохранность привлекательного внешнего вида и длительный срок службы изделия. Чтобы понять, какой материал подобрать для обивки, стоит ориентироваться на интенсивность использования изделия. К ткани для офисного дивана нужно предъявлять особые требования, поскольку она часто подвергается различным воздействиям. Самые распространенные и практичные материалы для мягкой мебели — это флок, гобелен, шенилл и арпатек.

Выбирая диван, необходимо сравнить представленные модели по фото и качественным характеристикам. Специалисты MebelOk советуют принимать решение взвешенно и не спешить с покупкой.