Оптимизм от «Карачуна»: не все так плохо в нашей жизни

Оптимизм от «Карачуна»: не все так плохо в нашей жизни

Пришло время поднять бокалы!

Оглядываясь на год уходящий – високосный, проблемный, трудный для страны и каждого из нас – давайте не будем поминать его лихом. Ведь были в Украине годы и похуже! 

Но мы выстояли. И страна не развалилась, как предрекали иные «политологи». 

Да, мы, украинцы, могли бы жить гораздо лучше, богаче, могли быть более счастливыми. Если бы… Но сегодня не об этом. 

На финише високосного года давайте поговорим и задумаемся о … счастье. И признаем: счастье не в богатстве! Ну, точно не в нем. Жаль, нет возможности спросить у наших олигархов, чем они могут себя порадовать-побаловать, удивить-восхитить в новогоднюю ночь? Ведь наверняка для них любое самое изысканное блюдо – что для нас, простых смертных, макароны… 

Бедные олигархи. Как же трудно им получать удовольствие от жизни!

А мы счастливее их, даже когда стоим в очереди за каким-нибудь простеньким праздничным деликатесом. Счастливее, потому что можем позволить себе ходить по улицам, паркам (и даже лесам!) без охраны. Счастливее, потому что смысл жизни большинства обычных людей вовсе не в деньгах, и даже не в их количестве. 

А в чем? На этот вопрос каждый наш читатель при желании даст свой ответ. 

Вы заметили, как ну, просто бурлила жизнь в предновогоднем Славянске? В эти дни наши земляки тратили деньги с такой легкостью, будто гривны падают им с неба. И главное – в эти дни на лицах славянцев было в разы больше улыбок! 

Провожать уходящий год улыбкой – отличное решение! Ведь улыбаясь, мы сбрасываем с души тот негатив, который накапливался на протяжении года. 

Помните, у итальянцев есть хорошая традиция выбрасывать из окон своих домов в новогоднюю ночь весь хлам. Они выбрасывают даже мебель!

Но есть хлам важнее старой мебели.  

Этот хлам – старые обиды, ссоры, дурные привычки, зависть, предательство, неблагодарность… Именно его и нужно выбрасывать в новогоднюю ночь, чтобы новый год начать с чистого листа! Если мы освободимся от этого хлама, то произойдет новогоднее чудо: в нашей памяти останутся только теплые и приятные воспоминания о годе двух двадцаток. И тогда новый 2021 год точно будет счастливее, чем год уходящий.

… Пришло время поднять бокалы. Пока в них будет пениться шампанское, мы будем мысленно произносить слова самых искренних и добрых пожеланий в новом году. Пожеланий себе и своим родным, близким, друзьям, коллегам, землякам. 

У «Карачуна» перечень таких адресатов, конечно, значительно длиннее: в нем – все наши читатели, которых с каждым годом все больше! А, значит, есть повод для радости: популярность нашего интернет-издания растет! И это – главный итог работы небольшого, но дружного редакционного коллектива «Карачуна». 

С праздником, дорогие наши читатели! С Новым годом!