Особенности акции "Черная пятница"

Особенности акции "Черная пятница"

Как проводится ивент "Черная пятница" и какие выгодны получают участники распродажи.

Вы хотите получить солидный кэшбек или скидки при оформлении заказов через сервис "Букинг", который прекрасно известен каждому туристу? Тогда участвуйте в акции Black Friday, проводящейся по всему миру каждый год! Это отличная возможность сэкономить. В случае с Booking, пользователи получают возможность арендовать номер в отеле или заказать тур с огромной скидкой! Кроме того, в вышеупомянутом сервисе проводятся акции, по условиям которых предоставляется солидный кэшбек.

Особенности и дата проведения "Черной пятницы"

Впервые Black Friday провели в США много лет назад. Акция оказалась выгодной для покупателей и продавцов – маркетинговый прием взяли на вооружение крупнейшие сети магазинов по всей планете. Дата проведения "Черной Пятницы" всегда меняется. Крупные магазины, проводящие эту акцию, обычно объявляют о дате грандиозной распродажи заранее. Для извлечение максимальной выгоды из глобального ивента, позволяющего весьма хорошо сэкономить, рекомендуется уточнить следующие подробности:

  • дату проведения распродажи;

  • период действия "Черной пятницы";

  • ассортимент товаров, на которые распространяется ивент;

  • ожидаемый размер скидок.

Очень многие люди с нетерпением ждут, когда начнется "Черная пятница". Если вы хотите участвовать в грандиозной распродаже, то будьте готовы прибыть в магазин заранее и отстоять очень длинную очередь. Приходить рекомендуется за несколько часов до открытия. Самые отчаянные покупатели занимают очередь накануне.

Популярность Черной пятницы породила злоупотребления: некоторые торговые сети искусственно завышают цены незадолго до начала акции, а потом снижают их, когда начинается ивент. Получается, что клиенты в итоге не имеют никаких преимуществ и приобретают товары по тем же самым ценам, которые действуют всегда, кроме периода непосредственно перед акцией (до искусственного повышения).

Кто проводит ивент

Грандиозная распродажа устраивается магазинами различного профиля: мебельными салонами, гипермаркетами электроники, супермаркетами бытовой техники и др. Условия акции определяются на усмотрение руководства торговой сети. Обычно целевую аудиторию предупреждают заранее о возможности приобрести товары по очень выгодным ценам. Обратите внимание! "Черная пятница", как правило, никак не распространяется на условия доставки, в том числе и крупной бытовой техники – платные услуги остаются таковыми и на период проведения ивента.