ПАВЕЛ ПРИДВОРОВ: «Наступление на конституционные права граждан носит системный характер»

ПАВЕЛ ПРИДВОРОВ: «Наступление на конституционные права граждан носит системный характер»

Славянская организация ОП-ЗЖ требует от правоохранительных органов тщательного расследования всех нападений по политическим мотивам, а от судов – вынесения справедливых, адекватных тяжести преступлений, решений

Наступление на конституционные права граждан Украины начало носить системный характер.

Отмена выборов в 18 ОТГ Донецкой и Луганской областей, нападение радикалов на агитаторов партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» в Мариуполе и вчерашний расстрел автобуса с активистами движения «Патриоты за жизнь» на трассе Киев – Харьков – это звенья одной цепи. Об этом заявил лидер Славянской организации ОП-ЗЖ Павел Придворов, добавив, что в результате вчерашнего нападения четверо активистов находятся в больнице.

«Идет системное наступление на конституционные права граждан, как связанных с правом выбора, так и с правом на выражение взглядов и убеждений. Идет тотальное наступление на демократию. И это наступление контролируется и поощряется властью», – отметил Павел Придворов.

Как подчеркнул лидер Славянской организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», то, что происходит в отношении активистов ОП-ЗЖ – «это заказные преступления политического характера против самой мощной оппозиционной политической силы в стране».

Славянская организация ОП-ЗЖ требует от правоохранительных органов тщательного расследования всех нападений по политическим мотивам, а от судов – вынесения справедливых, адекватных тяжести преступлений, решений.