ПАВЕЛ ПРИДВОРОВ ПРИЗВАЛ ПОМОЧЬ ШКОЛАМ ПРИОБРЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЗАШИТЫ ОТ COVID-19

ПАВЕЛ ПРИДВОРОВ ПРИЗВАЛ ПОМОЧЬ ШКОЛАМ ПРИОБРЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЗАШИТЫ ОТ COVID-19

Накануне Первого звонка проходит мониторинг готовности школ к приему детей

В Донецкой области по инициативе Донецкой региональной организации «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ», стартовала мониторинговая миссия по контролю готовности школ к 1 сентября. В рамках этой миссии команда ОП-ЗЖ посещает школы Донетчины, оценивая их готовность к началу учебного года в условиях пандемии коронавируса, а также помогает учебным заведениям необходимыми средствами защиты и школьным инвентарем. 

«Накануне Первого звонка мы проводим полный мониторинг готовности школ к приему детей. Зная непрофессионализм власти, во вторник в парламенте мы потребовали, чтобы правительство немедленно отчиталось, как оно организовало подготовку к новому учебному году, как обеспечило школы средствами индивидуальной защиты и дезинфекторами, как поддержало учителей», – заявила народный депутат Наталия Королевская, возглавившая мониторинговую миссию Координационного штаба по борьбе с COVID-19 в области. 

Координатор миссии в Славянске, лидер Славянской организации «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» Павел Придворов обратился к организациям и общественным инициативам с призывом присоединиться к действиям ОП-ЗЖ, чтобы обеспечить детские сады и учебные заведения всеми необходимыми средствами для безопасного начала учебного года в условиях эпидемии коронавируса. И поблагодарил всех, кто уже поддержал действия команды ОП-ЗЖ.

Напомним, с марта 2020 года Координационный штаб по борьбе с COVID-19 проводит в регионе постоянную работу, направленную на помощь людям, защиту медиков, одиноких людей, ветеранов, пенсионеров и детей.