Переворот в Славянске? Лях будет сопротивляться. Что скажут депутаты?

Переворот в Славянске? Лях будет сопротивляться. Что скажут депутаты?

Вопросы выражения недоверия, роспуска исполкома и увольнения замов могут не попасть в повестку дня

Вчера "Карачун" опубликовал две заметки, в которых мы рассказали о том, что на сайте Славянского городского совета появились несколько неординарных проектов решений  -выражение недоверия городскому голове, роспуск исполкома и увольнение заместителей.

Сегодня Славянский городской голова Вадим Лях прокомментировал эту ситуацию, и рассказал, почему этих вопросов может не оказаться в повестке дня сессии:

-На сайте городского совета появилось несколько новых проектов решений. Три из них — о роспуске исполкома и увольнении моих замов; о количественном составе нового исполкома; о недоверии городскому голове — особенно заинтересовали журналистов и общественность. Поэтому решил дать комментарий.

Эти проекты подавал не я. Их внесли головы депутатских фракций ОПЗЖ, «Наш край», «Мир и развитие». Проекты уже прошли экспертизу в подразделениях аппарата горсовета. К каждому есть замечания о несоответствии их действующему законодательству Украины. Согласно регламенту, они будут вынесены на рассмотрение депутатских комиссий. Там депутаты должны обсудить не только сами проекты, но и заключения экспертов.

Из-за выявленных нарушений я их включать в повестку дня сессии не буду. Как поступят депутаты, скоро узнаем, – написал на своей странице в Фейсбук Вадим Лях.