По инициативе Придворова в Раде будет зарегистрирован проект постановления об отмене карантина выходного дня

По инициативе Придворова в Раде будет зарегистрирован проект постановления об отмене карантина выходного дня

Тотальный карантин в масштабах всей страны - это неправильная инициатива,

Павел Придворов обратился к фракции ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ в парламенте с просьбой зарегистрировать проект постановления об отмене «карантина выходного дня».

Карантин выходного дня» очень сильно бьет и по предпринимателям и по людям. Первые несут колоссальные убытки, вторые – теряют возможность нормально купить все необходимое и банально привести себя в порядок. Поэтому я обратился к лидерам ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ с предложением зарегистрировать в парламенте проект постановления к Кабинету министров о пересмотре подхода к введению тотальных ограничений работы магазинов, кафе и ресторанов, парикмахерских и других учреждений из сферы торговли и оказания услуг», – заявил кандидат в мэры Славянска Павел Придворов.

По его словам, такая практика взаимодействия однопартийцев на местном и парламентском уровнях уже продемонстрировала свою эффективность – ранее в парламенте было принято постановление к Правительству с требованием немедленно вмешаться в ситуацию с водоснабжением в Донецкой области.

Я считаю, что тотальный карантин в масштабах всей страны – это неправильная инициатива, которая просто уничтожает малый и средний бизнес. У каждого региона, у каждого населённого пункта свои особенности, свой уровень заболеваемости коронавирусом. Поэтому решение о карантинных ограничениях должны приниматься в индивидуальном порядке. Более того, просто запретить все – не выход. Должны внедряться городские программы по защите людей от заболевания – для Славянска мы такую антиковидную программу уже подготовили. Она предусматривает страховки на случай заболевания для пенсионеров и медиков, а также ряд других шагов, которые помогут защитить людей и обезопасить медицинскую систему от роста нагрузки. Я уверен, что если нам удастся реализовать этот комплекс мер – мы защитим и людей, и предпринимателей, и медицинскую систему от последствий распространения пандемии», – отметил Павел Придворов.