По курортам Азовского моря в Донецкой области создали виртуальную 3D-экскурсию

По курортам Азовского моря в Донецкой области создали виртуальную 3D-экскурсию

Малоизвестные курорты Азовского моря в Донецкой области стали доступными в сети в формате 3D-тура. С помощью многокадровой фотосъемки из воздуха запечатлели Урзуф, Мелекино и Белосарайскую косу

Малоизвестные курорты Азовского моря в Донецкой области стали доступными в сети в формате 3D-тура. С помощью многокадровой фотосъемки из воздуха запечатлели Урзуф, Мелекино и Белосарайскую косу. Теперь все желающие смогут увидеть онлайн, что представляют собой курорты, сообщает УНН со ссылкой на местное издание «Старый Азов».

Азовские курорты в Донецкой области до сих пор не заслужено обделены вниманием отдыхающих. И все из-за того, что долгое время они прибывали в информационном вакууме, и многие потенциальные туристы относились к ним, как к коту в мешке. Но благодаря новым медиа-проектам о данных рекреациях узнает все больше людей.

Так, недавно силами информационного проекта Urzuf.Com был создан 3D-тур по курортным селам Белосарайского залива. Он включает несколько сферических 3D панорам, снятых с высоты от 55 до 215 м. С их помощью можно отправиться на виртуальную прогулку по Урзуфу, Мелекино и Белосарайской косе, познакомиться с пляжами, курортной застройкой и природой рекреаций. 

Посмотреть 3D-тур можно по ссылке: https://urzuf.com/3d/

Всего в рамках тура представлены 4 сферические панорамы. Первая снята над центральным пляжем и открывает вид на Урзуф. Здесь просматривается оборудованный центральный пляж, курортная застройка и луна-парк с колесом обозрения. Дальше виден более узкий пляж с пирсами, уходящий в сторону Белосарайской косы.

Из первой панорамы можно перенестись на 29 км восточнее в Мелекино, чтобы рассмотреть местные песчаные пляжи, стелющиеся ровной полосой вдоль берега, и курортную застройку, расположенную в несколько линий параллельно морю. 

На двух следующих панорамах визуализируются пляжи и отельные объекты на Белосарайской косе. Местность показана из двух ракурсов: от самого начала косы и над Белосарайским маяком – одним из самых старых береговых сигнальных сооружений в Украине, построенным еще в 1835 году.

С помощью нажатия на пульсирующие точки можно легко перемещаться по туру из одного курорта в другой. При этом опция приближение позволяет рассмотреть в подробностях интересующие места и объекты. 

Напомним, что ранее были запущены подобные проекты по Арабатской Стрелке и Приморску.