Почему украинские покупатели выбирают телефоны Xiaomi

Преимущества Сяоми на украинском рынке

Почему украинские покупатели выбирают телефоны Xiaomi

На рынке смартфонов сейчас особенно жесткая конкуренция. В связи с пандемией и карантином покупательская способность украинских потребителей упала, а запросы остались на прежнем уровне. В таких условиях на первый план выходят сбалансированные аппараты, которыми и славится компания Xiaomi. Во всяком случае в бюджетном сегменте конкурентов у нее немного. Выбрать смартфон Сяоми – значит гарантированно «покрыть» базовые потребности.

Преимущества Сяоми на украинском рынке

Среди китайских производителей этот бренд выделяется продуманностью моделей, хорошим качеством материалов и сборки. Телефоны Xiaomi можно условно разделить на три ценовых группы:

  1. Средний сегмент – самый интересный вариант для более продвинутого, но желающего сэкономить потребителя. Зачастую такие модели используют наработки из флагманских телефонов прошлого года. Сейчас у отечественных покупателей особенно популярен Redmi Note 8 Pro, ненамного отстает по продажам Xiaomi Redmi 9. Такие смартфоны не только позволяют с легкостью серфить в браузере и соцсетях, но и играть в довольно ресурсоемкие игрушки. С фото и видео дела здесь обстоят тоже очень хорошо – для непосвященного человека разница с топовыми камерами ведущих брендов попросту не видна.

  2. Бюджетники – вынужденно популярный сегмент в условиях экономического кризиса. При этом бренд старается сделать даже самые дешевые телефоны высокофункциональными. В линейке Redmi можно подобрать отличный смартфон на небольшой бюджет. Правда, при покупке такого аппарата на вторичном рынке есть риск скорой поломки. Лучше приобретать в проверенных интернет-магазинах, таких как СитиКом.

  3. Флагманские телефоны – этот сегмент не нуждается в особых представлениях. Любители такой техники прекрасно знают об особенностях новинок, и почему конкретная модель стоит именно столько. В нынешней году у украинцев популярен Mi 11 Pro с потрясающими камерами и особенно выносливым аккумулятором.

Если резюмировать, то для наших покупателей техника Xiaomi (это касается в первую очередь телефонов, но не только) является синонимом доступного качества. У менее именитых китайских компаний можно найти что-то подешевле, но в целом Сяоми уверенно держит пальму первенства среди бюджетников.