Почему в Славянске не нужно открывать продовольственные рынки

Аргументы «против»

С того момента, как в Славянске был закрыт рынок «Центральный», «Карачун» неоднократно публиковал статьи с аргументами, почему покупки продуктов на рынке могли бы быть безопаснее, чем в магазинах (закрытых помещениях).

Однако некоторые наши читатели уверены, что открытие продовольственных рынков во время эпидемии коронавируса – шаг опрометчивый.

Сегодня «Карачун» публикует мнение по этому поводу одного из жителей Славянска, который считает, что открытие Центрального рынка во время карантина – это ошибка.

 - Возьмем условный кусок сыра, который с 7 апреля можно будет вновь купить на открывающемся Центральном рынке.

Его лапали-мацали-хватали:

1) Работник склада молокозавода;

2) Грузчик и экспедитор транспортной компании;

3) Грузчик оптового склада;

4) Грузчик склада Центрального рынка;

5) Реализатор (продавец)....

Реализатор держит в руках денежные купюры, которые за два месяца в обороте сменили сотни (а, может, тысячи!) владельцев, нежно их пересчитывает, кладет в карман и... берет в руки наш условный сыр, чтобы отрезать "полкило" покупателю.

Нормально?

Коронавирус приветствует открытие Центрального рынка. 

P.S. У меня от вируса типа AH1N1 (известный как "свиной грипп") лет 10 назад одноклассник умер. Да вы многие его знали, он на Центральном рынке музыкой торговал. 

AH1N1 сходен по симптоматике с SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19. И мне медсестра рассказывала, какой кошмарно-мучительной была его смерть от удушья.

P.P.S. Bon appetit.