Порошенко требует выдвинуть украинские войска на Донбассе к линии фронта

Порошенко требует выдвинуть украинские войска на Донбассе к линии фронта

Перемирие на Донбассе, на его взгляд, является фикцией

Экс-президент Украины Петр Порошенко и его партия "Евросолидарность" требуют вернуть подразделения Вооруженных сил Украины на позиции, с которых они были отведены в процессе разведения сил на Донбассе.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба политсилы.

"Наши депутаты вчера вернулись с линии соприкосновения. Они шокированы: нашим воинам вяжут руки штрафами за огонь на российские провокации. Мы обращаемся с просьбой в День правительства пригласить Министра обороны для того, чтобы он отчитался, количество и на какую сумму оштрафованы наши воины за то, что они защищают нашу землю", – заявил Порошенко.

Он заявил, что перемирие на Донбассе, на его взгляд, является фикцией, потому что только с начала года на Донбассе погибли 13 украинских военных.

"Мы требуем вернуть подразделения на позиции, на которых они были до отвода в течение года. Так же вернуть на линию соприкосновения контрснайперские подразделения, которые преступно были отведены, обеспечив их так, как было два года назад, необходимым оружием и патронами. Наши воины погибают от снайперского огня", – сказал Петр Порошенко.