Появились новые подробности об отравлении Навального

Как все случилось

В сети появились новые подробности о самочувствии российского оппозиционера Алексея Навального, которого в четверг, 20 августа, госпитализировали в омскую больницу. Некоторые СМИ заявляют, что все еще без сознания и его подключили к аппарату ИВЛ, другие говорят, что он в сознании, но разговаривает с трудом.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в эфире "Эха Москвы" рассказала, как все случилось.

"Он сказал, что плохо себя чувствует и попросил у меня салфетку, у него была испарина. Попросил с ним поговорить, потому что ему хочется сконцентрироваться на звуке голоса. Я с ним разговаривала, после чего к нам подъехала тележка с водой – я спросила, поможет ли ему вода, а он сказал, что нет. После чего отошел в туалет, после этого потерял сознание", – поделилась она. По словам Ярмыш, случившееся связано с предвыборной кампанией. Чуть позже пресс-секретарь политика заявила, что Алексей Навальный в коме.

Telegram-канал Baza пишет, что Навальный подключен к аппарату ИВЛ. Его направили на КТ, чтобы исключить инсульт.

Эту информацию подтвердила и Ярмыш в своем Twitter. Также она добавила, что в больницу по их просьбе вызвали полицию.

Кроме того, на видео, которое публикует Telegram-канал Mash слышно, как Алексею становится плохо и он кричит в туалете. "Томский Роспотребнадзор проведет проверку по факту возможного отравления", – сообщили в пресс-службе организации.

Страна