Праздник власти «из соседнего двора»

Праздник власти «из соседнего двора»

В Славянском районе поздравили работников местного самоуправления

Какая власть находится ближе всего к людям и живет фактически «в соседнем дворе»? Конечно, это депутаты местных советов, сельские, поселковые головы. 7 декабря депутаты местных советов, первые руководители территориальных громад, а также все люди, кто работает в местных советах, отмечают свой профессиональный праздник – День работников местного самоуправления. 

Защищать интересы жителей той или иной территории во все времена считалось почетным и очень ответственным делом. Но украинские реалии внесли в эту практику свои коррективы. Нынче труд работников местного самоуправления совсем не прост. Ведь воз неразрешимых проблем день ото дня становится все тяжелее. И для того, чтобы однажды лихо не сбросить его со своих собственных плеч, нужен высокий профессионализм, сила духа, терпение и оптимизм. А еще нужно обладать разносторонними навыками, возможностями … 

И все же работники органов местного самоуправления Славянского района умудряются надежно держать «штурвал своего корабля». Свидетельством тому является и первое место Славянского района в областном рейтинге по выполнению бюджета!

Об этом сообщил председатель Славянского районного совета Константин Черников во время поздравительной речи своим коллегам с праздничной сцены зала заседаний районного совета. С благодарностью за труд он вручил почетные награды директору Центра обслуживания учреждений образования Елене Рябовой, депутатам районного совета Ирине Мусихиной и Светлане Ежеленко, главному специалисту юридического сектора районного совета Юлии Нежейко, председателю совета Райгородокской поселковой организации ветеранов Людмиле Гончаровой. 

Отмечены руководством района были и именинники праздничного дня: директор Славянской районной школы искусств Виктория Петрусенко и депутат районного совета Андрей Руденский. 

Мира и благополучия профессиональной команде самоуправленцев Славянского района пожелал и.о.председателя райгосадминистрации Дмитрий Сиваш. 

А затем, как и ожидали виновники торжества, в их честь состоялся праздничный концерт. Своим профессионализмом на сцене блеснули преподаватели Славянской районной школы искусств и их воспитанники. Прекрасные выступления подарили зрителям вокальные дуэты из поселков Андреевка и Былбасовка. Не удержались от выступлений на сцене и депутаты районного совета. Александр Омельяненко читал юморески Глазового, Владимир Мясник – стихи собственного сочинения.

Закончился праздник исполнением гимна Славянского района. На сцене его исполняли работники районного организационно-методического центра культуры. Из зала им подпевали те, кто уже успел выучить простые и всем понятные слова незамысловатого текста. 

В такие минуты невольно ощущаешь гордость за край, в котором живешь, трудишься на его благо. И за людей – трудолюбивых, честных и добрых.