Преимущества внешнего утепления фасада

Не нужно уезжать из дома во время работы.

Преимущества внешнего утепления фасада

тепление наружных стен дома может снизить потребление энергии и в то же время сделать внешние стены привлекательными, и это не единственное преимущество. 25% потерь энергии в доме происходит из-за плохой теплоизоляции стен. Один из возможных вариантов – установка термопанелей, которую можно заказать в компании Роял Фасад. Ниже мы рассмотрим основные преимущества внешнего утепления стен.

Как утеплить фасад

Наружная изоляция предполагает размещение изоляционного «одеяла» на каждой стене дома или на стене, подверженной холодным и сильным ветрам. Это делается путем обшивки (фиксации шпильками) изоляционных блоков, которые обычно изготавливаются из пенополистирола или минеральной ваты. Затем наносится фасадная краска на изоляционный материал, например, облицовка из фиброцемента или древесная плита, штукатурку и т. д. В конечном итоге это вложение сэкономит вам деньги и даст другие преимущества.

Преимущества внешнего утепления

  1. Не нужно уезжать из дома во время работы.

онтаж осуществляется на открытом воздухе, в доме отсутствуют стройматериалы, мусор и пыль.

  1. Жилая площадь не уменьшается.

Толщина изоляционного слоя должна быть от 15 до 20 см, чтобы дом был утеплен должным образом. Такая толщина утеплителя не уменьшит внутреннее жилое пространство в вашем доме.

  1. Эстетика фасада

ольше не нужно использовать старый крашеный кирпич или потускневшую штукатурку. Внешний изоляционный слой придает новую жизнь вашей внешней стене. Почему бы не выбрать инновационную, экологически чистые, прочные и стильные термопанели? Их легко чистить, они долговечны, доступны в различных вариантах отделки и цветов, создают долговечный и красивый внешний вид.

  1. Уменьшите тепловые мосты.

нешняя изоляция, подобно одеялу, защищает ваш дом. С термической точки зрения это лучше, чем внутренняя изоляция, потому что она может обеспечить непрерывную изоляцию с небольшим мостом холода или без него. Кроме того, она также может защитить фасад от элементов и поддерживать тепловую инерцию здания, что важно для летнего комфорта в целом. Наконец, внешний изоляционный слой может обеспечить пористость, тем самым лучше регулируя влажность в доме.

  1. Сохранение энергии

нешняя теплоизоляция дома – один из самых эффективных способов экономии энергии. Сколько вы сэкономите, зависит от типа изоляционного материала, который вы выберете, и его толщины. Подсчитано, что среднегодовая экономия от внешнего утепления стен составляет около 45 000 рублей.

аконец, надлежащая изоляция дома может повысить ценность вашей собственности, особенно когда вы собираетесь продать дом.