Применение тейпов в косметологии

Применение тейпов в косметологии

О пластыре для тейпирования лица. Виды кинезиотейпов. Техники тейпирования.

Тейпы сегодня можно приобрести в свободном доступе, потому что такие изделия весьма безопасны для каждого, важно только ознакомиться заранее со всеми противопоказаниями. Ранее многие просто не верили в особенность и пользу такой процедуры, но сегодня все изменилось. Применяют тейпы сегодня в разных сферах медицины, вне зависимости от их предназначения.

Купить пластырь для тейпирования лица сегодня может позволить себе каждый. Даже за небольшие деньги сегодня можно будет выглядеть так, как будто только что из салона красоты. Процедура по кинезиотейпированию весьма востребована, так как она зарекомендовала себя только с положительной стороны. Применяют ее не только для борьбы с морщинами и разными изъянами кожи, но и при травмах и восстановлению после операций. Благодаря тому, что тейпы подходят для кожи и становятся как ее продолжение, эти изделия способствуют улучшению процессов обмена в дерме. Эффект от применения – это не только молодая, но и подтянутая кожа.

Виды кинезиотейпов

В ассортименте магазинов представлены кинезиотейпы, которые могут выполнять различные задачи в косметологии. Большинство специалистов рекомендуют обратить внимание на кросс-тейпы. Они специально созданы для того, чтобы оказывать воздействие на акупунктурные и триггерные точки. Другими словами, такие виды изделий помогают справляться с разными болями в суставах, убирают синяки. Также кросс-тейпы используют для того чтобы быстрее избавится от разных воспалительных процессов и даже восстановить гомеостаз.

Универсальными тейпами считаются кинезиологические. С их помощью успешно можно будет бороться с синяками и отеками. Они могут справиться с глубокими морщинами, разгладят и подтянут кожу лица.

Техники тейпирования

В зависимости от необходимости влиять на определенную проблему, каждый специалист подбирает соответственную технику тейпирования лица. Существует таких методик множество. Среди наиболее востребованных и популярных можно выделить:

  • лимфатическая (для борьбы с отеками);

  • мышечно-фасциальная (для снятия болевых синдромов);

  • коррекционная (отличный способ при восстановлении после оперативного вмешательства).

Для того чтобы добиться максимальных результатов обязательно нужно тщательно подготовить кожу. Она должна быть полностью очищена и увлажнена, а также не иметь на поверхности никаких повреждений или высыпаний.

Материал предоставила компания physiokit: https://physiokit.com.ua/