Проходное место в списке ОПЗЖ на местных выборах в Мариуполе стоило $70 тысяч, - исключенный из фракции депутат горсовета Ткач. ВИДЕО

Проходное место в списке ОПЗЖ на местных выборах в Мариуполе стоило $70 тысяч, - исключенный из фракции депутат горсовета Ткач. ВИДЕО

Депутата Мариупольского городского совета Максима Ткача исключили из фракции ОПЗЖ за "откровенно хамское поведение"

Депутата Мариупольского городского совета Максима Ткача исключили из фракции ОПЗЖ за "откровенно хамское поведение", в ответ он с трибуны начал разоблачать однопартийцев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на местное издание 0629.

По данным издания, Ткач, находясь на отдыхе в Турции, похвастался в рабочей переписке бюджетной депутатской комиссии, что не платит налоги. После этого в сообщении подтвердил, что не платит налоги, и посмеялся над депутатами от "Силы Людей", которые их платят. "Вы умны, поэтому платите налоги, а я со своим талантом и умом – нет! Так кто из нас умный?" – написал он. Поведение Ткача обсуждали на комиссии по депутатской этике, а позже его исключили из фракции.

На сессии горсовета 30 июня депутат заявил, что почти не расстроился. По его словам, проходное место в списке ОПЗЖ на местных выборах стоило 70 тысяч долларов.

Ткач назвал партию, которую до недавнего времени сам же и возглавлял в Мариуполе, "партийкой по разворовыванию денег городского бюджета".

В финале он пригласил на перекрестный допрос на полиграфе лидера фракции ОПЗЖ Владимира Клименко.

Клименко никак не прокомментировал эту речь. Он просто улыбался, слушая выступление коллеги.