Что такое термоусадочная упаковка?

Как выбрать машины для термоусадочной упаковки?

В пищевой отрасли, строительстве, промышленности и других сферах жизнедеятельности широко применяется упаковка в термоусадочную пленку. Под воздействием горячего воздуха на специальной машине пленочный материал плотно прилегает, гарантируя надежную фиксацию и герметичность. 

В компании Manupackaging Ukraine можно приобрести сертифицированное в ЕС оборудование для термоусадочной упаковки нового поколения и по выгодным ценам. Менеджер поможет подобрать подходящий вариант, учитывая запросы клиента и направление деятельности. Выполняется гарантийное и сервисное обслуживание, предлагаются качественные пленочные материалы для упаковки разных грузов. 

Как выбрать машины для термоусадочной упаковки?

Термоусадочная упаковка позволяет сохранить целостность и безопасность, презентабельный вид товаров, гарантируя надежную защиту от воздействий окружающей среды. Для выполнения работ могут быть использованы современные машины ручного, полуавтоматического и автоматического типа.

Выбирая модель термоусадочной машины, стоит обращать внимание не только на известность бренда, но и такие эксплуатационные характеристики:

  • тип пленочного материала;

  • количество рабочих программ;

  • размер сварной планки;

  • высота упаковки;

  • производительность и питание;

  • способ управления и пр.

Для управления используется современная панель, оснащенная графическим ЖК-экраном. Работа автоматической машины простая, при этом можно использовать рулоны с пленкой любого размера.

Благодаря плотному прилеганию и конечной запайке получается полностью герметичная упаковка. Преимуществами термоусадочной машины можно назвать плавное регулирование программ, высокую производительность, точность герметизации, прочность конструкции и простую настройку рабочих параметров. 

Что такое паллетайзер?

Особым спросом во всем мире пользуется современный паллетайзер купить который можно в компании Manupackaging Ukraine. Он гарантирует прочную обмотку и фиксацию любых грузов, поэтому востребован в разных сферах.

Паллетоупаковщик полуавтоматического типа обеспечивает аккуратную и экономичную упаковку при помощи стретч-пленки. Также есть автоматические и мобильные паллетайзеры, с поворотной платформой и др.

Основные преимущества применения паллетоупаковщика – это создание надежной и герметичной упаковки, повышение производительности труда, функциональность и универсальность применения, безопасность работ, оптимизация рабочего процесса и т.д.

При выборе паллетоупаковщика необходимо обращать внимание на известность производителя, наличие гарантии и комплектацию, а также такие характеристики, как наличие крепления и обрезки пленки, тип каретки, процессорное управление с возможностью регулирования рабочих параметров, защитные ограждения с фотобарьерами, блок памяти, растяжение пленки, тип пленочного материала (стретч-пленка или пластиковая/металлическая термоусадочная лента) и др.