Как научиться программированию на Javascript

Как научиться программированию на Javascript

Язык программирования Javascript. Как научиться с ним работать и зачем это нужно

Программирование всегда было востребованной профессией, а в последнее время интерес к нему только растёт. Одним из самых популярных языков программирования стал Javascript. Освоение его не для всех просто, в процессе самостоятельного обучения могут возникать трудности. Но зачем учиться самостоятельно? Можно пройти курсы программирования, где вам объяснят все важные моменты. Школа информационных технологий ITEA проводит курсы Java и Javascript в Харькове, здесь https://kharkiv.itea.ua/courses-itea/java-dev/java-basic/ можно узнать об этом подробнее.

Зачем изучать эти языки?

Во-первых, Javascript и просто Java имеет смысл изучать из-за их популярности. На этих языках пишутся многие приложения и другие нужные программы.

Во-вторых, их довольно просто освоить, а зная один или два простых языка, легче перейти на более сложные задачи – например, разрабатывать сайты на HTML и CSS. При этом на Java можно реализовать очень сложные задачи.

Почему стоит выбрать курсы от ITEA?

В курсах этой школы всегда присутствует практическая часть, вы не будете в ходе обучения ограничиваться только теорией – тут вам и объяснят базовые принципы построения кода на этом языке, и будут давать практические задания.

Если вы раньше никогда не занимались программированием или занимались, но на другом языке, лучше начать с базового курса по Javascript. Он даст вам знания об основных элементах и о том, как избегать в коде распространённых ошибок и проверять программу на их отсутствие. Затем вы перейдёте к продвинутому уровню и научитесь добавлять в приложение различные элементы.

Базовый курс Java раскрывает новичкам его возможности так же полно. Практики здесь тоже будет много: вы научитесь сначала разрабатывать на Java самые простые приложения, затем перейдёте к более сложным, узкоспециализированным задачам.

Преимущество этой школы – в том, что вас никогда не будут учить по устаревшим методикам и предлагать неактуальные знания. Ваши умения всегда будут востребованы, а на все ваши вопросы преподаватели дадут ответы.

Как видите, курсы ITEA достаточно подробны, чтобы информационные технологии освоил даже ученик, никогда до этого не имевший с ними дела. После окончания вы получаете не только подтверждающий сертификат, но и нужную в современном мире профессию, навыки работы по ней и портфолио, которое пригодится в будущем при устройстве в организацию.