Сменные файлы для пилочек

Сменные файлы для пилочек

Какие сменные файлы выбрать

В современных салонах красоты и маникюрных кабинетах стремятся максимально удовлетворить запросы клиента. Возможности мастеров таковы, что они могут воплотить в жизнь практически любой дизайнерский замысел и использовать удобные материалы, чтобы получить качественный, долгосрочный результат. Но при этом, ни один салон красоты, независимо от его категории, не должен забывать о безопасности. Необходимо максимально минимизировать риск заражения клиента путем контакта инструментов с кровью и слизистыми оболочками.

Последнего не избежать, поэтому все приспособления, с помощью которых делают маникюр и педикюр, должны стерилизоваться после каждого применения. Если такой возможности нет или это не слишком удобно из-за постоянного потока клиентов, мастера пользуются одноразовыми инструментами. Самыми популярными среди таковых были пилочки. Сейчас появились и другие варианты.

Сменные файлы: какими они бывают

Сменные файл, как основания для одноразовых пилок, появились в продаже относительно недавно. Они доступны по цене и по функциональности никак не уступают многоразовым приспособлениям. Эти полоски с абразивным слоем закрепляют на металле или керамике, поэтому их очень удобно держать в руках. Купить сменные файлы для пилок стоит, благодаря таким преимуществам:

  • удобство применения. Они действительно очень комфортны в работе;

  • качество обработки ногтя остается высоким;

  • финансовые расходы минимальны;

  • гарантирована абсолютная безопасность, ведь для каждого клиента используется отдельный набор. Его утилизируют сразу после применения.

Сменные файлы для пилок различаются по размеру, форме, степени жесткости или абразивности, плотности.

Какие сменные файлы выбрать

По жесткости они так же разнообразны, как одноразовые или многоразовые пилочки. Модели с самой маленькой абразивностью предназначены для шлифования, полировки пластины. Самые жесткие не применяют для натуральных ногтей, с их помощью опиливают только нарощенные. Форма файла выбирается, в зависимости от поставленных задач. Продаются как овальные, так и стандартные прямоугольные модели, сделанные в виде меча или капли.

В зависимости от плотности, файлы бывают на вспененной основе или тонкими. Последние обычно предназначены для коррекции формы ногтя, когда мастер переходит к дизайну. Все остальные действия выполняются с помощью более жестких и толстых приспособлений. Выбрать подходящий вариант поможет интернет-магазин ThePilochki.