- Категория
- Новости Украины
- Дата публикации
- Кількість переглядів
- 10
ISW назвал цели войны Путина в Украине
Военные аналитики считают целью войны уничтожение суверенитета Украины и изменение режима.
Источник: Институт изучения войны (ISW), Украинская правда.
Детали: Как сообщает институт, целями России во время ее вторжения в Украину остаются изменение режима в Киеве и устранение суверенитета украинского государства.
Ключевые выводы аналитиков института:
- Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев повторил первоначальные цели президента России Владимира Путина по поводу так называемой "операции" в Украине, предположив, что Кремль сохраняет свою цель, включая изменение режима и территориальную экспансию далеко за пределами Донбасса. 
- Российские войска продолжали наступательные действия к северо-западу и востоку от Славянска. 
- РФ пытаются продвигаться к западу от района Лисичанска в направлении Северска. 
- Вероятно, российские войска пытаются получить доступ к сельским дорогам к юго-востоку от Бахмута, чтобы наступать на город с юга. 
- Украинские силы совершили ограниченный контрудар на юго-западе от Донецка. 
- Российские войска продолжали ограниченные и безуспешные штурмы на севере Харьковской области. 
- Российские власти проводят усиление меры по призыву на оккупированных территориях, чтобы компенсировать понесенные потери живой силы. 
- Кремль продолжает консолидировать административный контроль над оккупированными территориями Украины, что, вероятно, создаст условия для непосредственного присоединения этих территорий к Российской Федерации. 
 
                             
         
         
         
         
         
         
         
         
        