Шмыгаль анонсировал жесткий контроль за соблюдением карантина в регионах

В Украину могут вернуть жесткий карантин

Кабинет министров Украины усилит контроль за соблюдением карантина в регионах. Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль на внеочередном заседании правительства в пятницу, 19 июня. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"В регионы для контроля должно выезжать руководство Минздрава во главе с главным санврачом. Кроме того, должен быть усилен контроль со стороны Национальной полиции, Госпродпотребслужбы",- сообщил премьер.

При этом глава правительства упрекнул местную власть, которая "хочет быть хорошей для людей перед предстоящими выборами и ослабляют карантин".

"Местная власть, к сожалению, в некоторых случаях закрывает глаза на угрозу (…) В двух областях наполнение больниц превышает 50%. Фактически сегодня мы получим начало очередной волны заболеваемости коронавирусом. Единственное спасение – соблюдение всех правил, масочного режима, социальной дистанции. Эта война коронавируса должна стать сигналом того, что это – не фейк. Правительство призывает соблюдать все правила",- сказал Шмыгаль.