Сливайте воду. В Краматорске разморозят ледовую арену

Сливайте воду. В Краматорске разморозят ледовую арену

Что произошло?

В Краматорске решили разморозить ледовую арену, которую торжественно открыли всего месяц назад. Лед восстановят после того, как заболеваемость коронавирусом пойдет на спад, заявил городской голова Александр Гончаренко. Источник – Новости Донбасса

Во время аппаратного совещания сегодня, 6 апреля, мэр Краматорска дал распоряжение КП «Мост» отключить электроэнергию на ледовой арене «Краматорск».

«Две недели арена закрыта для посещения. Мы все видим и понимаем ситуацию с пандемией. Шансы, что посетители вскоре пойдут на арену, – низкие. Мы уже понимаем, что содержание ледового покрытия стоит КП "Мост" примерно 600 000 гривен в месяц. И это только электроэнергия. Поэтому прекращайте немедленно потребление электроэнергии и "сливайте воду"», – заявил Гончаренко.

Он добавил, что если пандемия пойдет на спад – содержание ледового покрытия будет восстановлено. «А сейчас это нецелесообразно», – подчеркнул мэр Краматорска.

По данным городского отдела здравоохранения на 6 апреля, за неделю среди жителей Краматорска выявлено 868 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом (на прошлой неделе было зафиксировано 969). В городских больницах с диагнозом пневмония находится 179 человек, из них подтвержденный диагноз COVID-19 имеют 138 пациентов, остальные ждут результатов анализа.