Современное освещение: что следует знать о преимуществах смарт ламп?

Современное освещение: что следует знать о преимуществах смарт ламп?

Умное освещение дома - удобство, функциональность и комфорт использования

Современное освещение: что следует знать о преимуществах смарт ламп?

Интеллектуальное освещение — один из ключевых элементов, составляющих систему освещения умного дома или квартиры. Этот тип освещения позволяет включать и выключать свет в любое время, не двигаясь с места, а также регулировать интенсивность и цветовую палитру света. Некоторые устройства, представленные на рынке, оснащены настройками, позволяющими выбирать характер света в зависимости от вида деятельности. Благодаря широкому ассортименту интеллектуальных источников света можно установить их не только дома, но и в саду.  

Умное освещение дома – удобство, функциональность и комфорт использования 

Несомненно, освещение сильно влияет на функциональность конкретных помещений и комфорт пребывания в них пользователей. Светильники также являются важным элементом декора, они используются для того, чтобы привнести в интерьер настроение, а также создать соответствующие условия для работы. В связи с растущими потребностями пользователей интеллектуальное домашнее освещение сегодня становится все более популярным. Что на самом деле означает это понятие? Что такое смарт лампочка? Проще говоря, интеллектуальное освещение — это система ламп, которой можно управлять по беспроводной сети, чаще всего с помощью приложения, расположенного на мобильном устройстве — телефоне или планшете. В этой системе можно выделить один, несколько или даже несколько десятков источников света, которыми можно управлять из любого места.  

Интеллектуальное освещение – виды источников света 

Чрезвычайно интересной возможностью интеллектуального освещения является возможность регулировки интенсивности света, а также управления цветом — его можно адаптировать к текущим потребностям, а также к типу деятельности или настроению. Интеллектуальная система освещения сработает, например, на кухне — более сильный свет поможет при приготовлении пищи или чтении. Этот тип ламп также идеально подходит для использования в гостиной — отдыхая или встречаясь с друзьями, можно свободно изменять интенсивность света, создавая уникальную атмосферу блаженства.  

Возможность дистанционного управления освещением 

Простые настройки позволят создать неожиданную и эффектную атмосферу во время дня рождения или праздничного ужина. Что немаловажно, интеллектуальное освещение можно установить не только дома, но и: 

  • на улице, 

  • в саду,

  • на подъездной дорожке. 

Такие решения определенно облегчают повседневное функционирование.  

Возможность автоматической настройки также значительно снизит счета за электроэнергию. Каждый хотя бы раз оставлял свет включенным, дома или на улице. Благодаря интеллектуальной системе освещения этого больше никогда не повторится. Умное светодиодное освещение — отличная идея для каждого дома! 

Умное освещение — это первый шаг к созданию умного дома. В будущем можно комбинировать настройки, связанные со светом, с системой жалюзи, рольставнями, отоплением или кондиционированием воздуха. Лучше всего принимать решение о монтаже подобных систем на этапе строительства дома, но также есть возможность адаптировать существующие установки к умной версии.