Спец инструменты для введения инсулина у диабетиков – магазин «TopTest-Poloska.com.ua»

Спец инструменты для введения инсулина у диабетиков – магазин «TopTest-Poloska.com.ua»

Любой человек, страдающий первым подтипом сахарного диабета, не понаслышке знает, насколько важно правильно выполнять инъекции инсулина. Если раньше для введения препарата использовались только обычные инсулиновые шприцы, то сейчас ситуация на рынке кардинально изменилась. Теперь диабетикам доступно инновационное средство – автоматическая шприц-ручка для инсулина. Прибор выпускается в нескольких модификациях, характеризуется простотой применения, надежностью и долговечностью – 2-3 ручки будет достаточно на несколько лет непрерывного применения.

Особенности применения шприц-ручек

Современная шприц-ручка позволяет делать инъекции быстро и безболезненно с точным соблюдением дозировки. Использование шприц-ручки вместе с глюкометров считается самым эффективным методом контроля течения углеводородных процессов в организме.

Отечественные и зарубежные производители представляют вниманию диабетиков несколько моделей шприц-ручек:

· одноразовые;

· многоразовые;

· со съемным картриджем.

Наиболее удобной считается ручка со сменным картриджем, предназначенная для многоразового использования. В картридже помещается достаточно препарата, чтобы делать уколы гормона до 28 дней. Теперь диабетики больше не должны каждый раз вскрывать ампулу с лекарством, отмерять нужную дозу и прочее. Достаточно заранее вставить в шприц картридж подходящего объема, задать настройки дозы, и делать уколы при первой же необходимости.

Преимущества шприц-ручки по сравнению с инсулиновым шприцом

Обычный инсулиновый шприц в прозрачном пластиковом корпусе до сих пор пользуется популярностью среди пациентов только по причине доступной цены. Гораздо удобнее купить многоразовую шприц-ручку. Кроме того, цена прибора достаточно демократичная, и он полностью окупает себя уже в течение 2-4 месяцев. Также в наличии имеются специальные ланцеты для глюкометра.

Ключевыми преимуществами шприц-ручки специалисты и рядовые диабетики выделяют:

1. Удобство применения.

2. Точная и автоматическая дозировка.

3. Отсутствие необходимости каждый раз набирать препарат в шприц.

4. Быстрые и безболезненные инъекции за счет короткой и тонкой иглы с лазерной заточкой.

5. Стильный вид, который мало напоминает медицинский инструмент.

Шприц-ручка для инсулина может самостоятельно обслуживаться пациентом. Для замены картриджа нет необходимости привлекать специалиста.