Станки для заточки цепей

Станки для заточки цепей

Станки для заточки цепей

Станки для заточки цепей

Все, что для этого надо, это правильно подобрать оборудование и инструмент, а также, придерживаться элементарных правил. Для начала, стоит понять, каким требованиям должна отвечать заточка цепи. И так как цепи используются в основном для пиления дров, то это может быть только прямой зуб, режущая кромка которого находится на одной линии с ведущей звездочкой. Современные заточные станки сегодня представлены в большом разнообразии.

Как выбрать станок для заточки цепи бензопилы?

Затачивание цепи бензопилы – это трудоемкий и сложный процесс, особенно если говорить о ручных инструментах. В этом случае нужно приобрести специальные приспособления, которые помогают сделать работу максимально эффективной. Станки для заточки инструмента, с помощью которых можно легко и быстро заточить пилу, можно приобрести у нас по оптимальной цене.

Кроме того, при необходимости мы оказываем услуги по подготовке и обслуживанию оборудования, поэтому вам не придется беспокоиться о поиске расходных материалов и доставке их в пункт назначения.

Основные компоненты станка для заточки

Затачивать инструмент нужно в правильном положении, потому важно правильно подобрать все элементы будущего устройства:

  1. Направляющая планка. Именно на нее будет опираться цепь, а также располагаться направляющая для цепи.

  2. Стяжные болты, которые будут регулировать натяжение цепи.

  3. Станина. Именно на ней крепится направляющая планка и цепь.

  4. Толкатель и ручка цепи.

  5. Электромотор.

  6. Блок питания. При выборе станка нужно учитывать следующие нюансы:

Для обеспечения нормальной функциональности бензопилы, необходимо периодически затачивать пильную цепь. В такой ситуации вам поможет обычная болгарка. Перед тем, как приступить к процессу, нужно подготовить и правильно подобрать инструмент. С помощью болгарки можно заточить цепь не только болгарка для бензопил, но и болгарку для другого инструмента. Но все же лучше отказаться от такого метода и приобрести станок. Вы можете сделать это прямо сейчас оформив заказ в интернет-магазине. 

Что делать если инструмент не поддается заточке?

Если болгарка не может точить пильную цепь, а только делает надпилы или даже режет, значит, пришло время её менять. Заменить режущий инструмент очень просто, достаточно открутить гайки, которые находятся со стороны двигателя, и снять режущую насадку. Также, с помощью болгарки очень удобно исправлять дефекты режущей цепи.