Стильные перегородки в каждый офис

Современный офис – это лицо компании. При его посещении у клиентов и бизнес партнеров формируется первое впечатление о компании и создается ее имидж. При обустройстве этого пространства важно не только наличие

Современный офис – это лицо компании. При его посещении у клиентов и бизнес партнеров формируется первое впечатление о компании и создается ее имидж. При обустройстве этого пространства важно не только наличие профессионального оборудования и соблюдение сотрудниками дресс-кода, но и правильно спланированные рабочие места. Необходимо, чтобы при выполнении повседневных задач сотрудники не мешали друг другу. Руководители, которые проводят важные переговоры, должны иметь собственный кабинет для обеспечения максимальной конфиденциальности. Самый быстрый способ создать комфортные условия для персонала – заказать офисные перегородки от производителя в Украине. Разнообразие типов конструкций позволит удовлетворить запросы самых требовательных клиентов и создать оригинальный интерьер.

Возможности установки офисных перегородок

Если с проведением капитального строительства и ремонта возникает достаточно много проблем, то установка офисных перегородок лишена большинства сложностей:

  • она не требует утверждения плана перепланировки в БТИ;

  • финансовые расходы на закупку материалов и монтаж минимальные;

  • монтаж конструкций осуществляется без пыли и грязи;

  • составление проекта, индивидуальное изготовление элементов и их установка занимают минимум времени.

Кроме того, такие конструкции бывают разноплановыми, что позволяет оптимизировать расходы на организацию отдельных зон. Для оформления открытого рабочего пространства применяются мобильные перегородки. С их помощью создают мини-кабинеты для рядовых сотрудников, состоящие из 1-3 стенок высотой 50-180 см. Офисные перегородки с дверью позволяют отделить часть помещения, которое может предназначаться для проведения презентаций и переговоров, оформления кабинета руководителя или зоны отдыха. Раздвижные модели позволяют быстро трансформировать импровизированную монолитную стену, создав просторное помещение. Таким образом офис становится многофункциональным.

Стационарные офисные перегородки крепятся к потолку и стене, что обеспечивает их надежную фиксацию. Конструкцию можно устанавливать не только в типичных зданиях старой постройки. Технические возможности позволяют крепить модули на высоту даже 4,5 и 6 м. Это позволяет оборудовать перегородками большие торговые залы и просторные холлы бизнес-центров, существенно расширяя сферу применения конструкций.

Наиболее универсальные типы офисных перегородок

Большой выбор вариантов оформления офисных перегородок делает актуальным вопрос соответствия их стилю помещения. Есть несколько универсальных способов оформления рабочего пространства, которые точно не испортят общую картину вашего офиса. Можно использовать:

  • корпоративные цвета. Такой подход сплотит коллектив, подчеркнет имидж фирмы, сможет усилить лояльность к бренду;

  • классическую цветовую палитру, которая соответствует оттенкам мебели;

  • перегородки из закаленного стекла.

Большинство компаний выбирают конструкции из прозрачных материалов. Они создают ощущение единого пространства, но в то же время обеспечивают нужный уровень шумоизоляции. Стекло хорошо пропускает свет и не создает давящего ощущения даже в небольшом кабинете, сконструированном при помощи специальных панелей. Классический материал легко адаптируется к любой обстановке – даже если со временем придется заменить мебель или сделать косметический ремонт, стеклянная перегородка будет выглядеть так же уместно и эстетично. Продолжительный срок эксплуатации таких конструкций и их неустаревающий дизайн делают стекло одним из лучших отделочных материалов. При необходимости обеспечить приватность можно использовать жалюзи или выполнить перестенки из матовых материалов.