Святогорск. Помощь, которая попала в десятку!

Святогорск. Помощь, которая попала в десятку!

Владимир Бандура имеет возможность и делится добром

Сегодня во многих семьях, когда заходит речь о том, чтобы завести ребенка, супруги в первую очередь оценивают: «А по силам ли нам сегодня ребенка родить и вырастить?». Не все из них, к сожалению, дают положительный ответ на этот вопрос. Но подавляющее большинство будущих молодых родителей все-таки решаются на первого младенца. И правильно делают!

Но через какое-то время муж (или жена) мечтательно делятся со своей половинкой сокровенными мыслями: «Как же хочется второго ребенка!». 

И тут снова поперек мечты становится суровая реальность – деньги. И тогда звучат аргументы против: мол, роди второго ребенка, вырасти, воспитай его… Да каждого одень, обуй, выучи, дай образование… 

Словом, дети – удовольствие стоящее, но в наших современных реалиях … дорогостоящее.

Три ребенка для многих украинских семей – ноша практически неподъёмная. О четвертом, пятом и далее, наверное, и говорить не стоит.

Но есть семьи, которые настолько горят желанием расширить свой семейный «штат», что их не останавливает и высокая «цена вопроса». Так, семьи становятся многодетными, а матери получают звание Героинь.

Правда, зачастую, такие семьи тут же оказываются в статусе социально незащищенных. Они нуждаются в поддержке.

… Конец августа для многих родителей всегда считается временем повышенных расходов: собрать ребенка к 1 сентября нынче сильно бьет по карману. А если у вас и без того едва «концы с концами сходятся»? А тут ещё и карантин, который сильно опустошил запасы украинцев…

Вот, к примеру, в Святогорске есть такая многодетная семья Мышковых – в ней пятеро маленьких деток. Двое из них – ученики Святогорской общеобразовательной школы.

В этом году им повезло! Вчера предприниматель, лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» в Святогорске Владимир Бандура наведался в гости к Мышковым. Разумеется, пришел он не с пустыми руками: вручил детворе подарки и необходимые школьные принадлежности.

Позиция Владимира Бандуры – проста и понятна. Он считает: «Люди, которые в нынешние времена решаются на многодетность, однозначно заслуживают особого внимания со стороны государства. Ну, а если государство во многих таких вопросах самоустранилось, нужно, чтобы на помощь многодетным семьям пришел бизнес. Поэтому я здесь…».

Кстати, другим ученикам Святогорской школы он тоже помог материально: подарил учебному заведению многофункциональное устройство (принтер, сканер, ксерокс), а также вручил школе большой набор канцелярских товаров. 

Таким образом, помощь от мецената Владимира Бандуры ощутит каждый ученик.

Вместе с Владимиром Бандурой Святогорскую школу посетила и народный депутат Украины Наталия Королевская. Какова была цель её визита? – читайте вскоре на страницах интернет-издания «Карачун».