Тепловизоры для охоты: функции, особенности

Тепловизоры для охоты: функции, особенности

Тепловизор для охоты – вещь действительно феноменальная и необходимая. Это устройство фиксирует разницу температур среди объектов и распознаёт нужный экземпляр при его приближении.

Тепловизор для охоты – вещь действительно феноменальная и необходимая. Это устройство фиксирует разницу температур среди объектов и распознаёт нужный экземпляр при его приближении. Он позволяет выявить зверя на большом удалении (1-1,5 км) и следить за ним продолжительное время. С этим прибором человек на охоте может преследовать животное, не боясь спугнуть его.

Покупка тепловизора в настоящее время – это скорее необходимая потребность, чем просто интересная вещь. Охотники ставят самую высокую оценку этому удивительному прибору.

Главные параметры тепловизоров для охоты

Для охотничьих задач в первую очередь важны тепловизионные прицелы. При покупке нужно принимать во внимание их основные параметры. 

  • Наибольшая дистанция выявления. Чаще всего она равна 900-950 м, учитывается вероятность обнаружения людей с типичным средним ростом.

  • Методы калибрования. Профессионалы используют ручную, автоматическую и полуавтоматическую калибровку.

  • Площадь обзора. Как правило, большинство образцов имеет такой параметр, составляющий 24 °х18 °, 11 °х 18,3 °, 26,8 °х 20,8°.

  • Цифровой выбор масштаба. Вероятность увеличения картинки при помощи цифровых способов, а не оптических.

  • Характер изображения. Картинка отображается в пикселях. Качество изображения получается тем лучше, чем больше разрешение.

  • Визуализационный режим. У разных изготовителей разные версии пигментации: красный, белый или чёрный цвет.

Наиболее выгодную стоимость и приемлемые характеристики имеет Тепловизор Delta, пользующийся у людей заслуженным авторитетом.

Старейшей моделью украинского изготовителя «Дельта» является тепловизор Delta TWS50, приспособленный продуктивно выявлять цель в критической обстановке – атмосферные осадки, задымление, туман.

Основными достоинствами данных приборов являются безошибочный и чуткий температурный датчик, беспрерывная работа в течение 10 часов, вмонтированный фонарь, расстояние наблюдения – 550 метров.

На охоте это устройство даёт возможность обнаружить тепловой след недавно пробежавшего зверя. Прибор может использоваться как в ночное, так и в дневное время суток. Немаловажным достоинством является наличие встроенного дальномера, позволяющего определять расстояние, когда нет привычных точек привязки.

Во многих тепловизорах есть функция записи видео и фото. Можно управлять по Wi-Fi с помощью телефона или планшета. Большой выбор моделей с разным функционалом представлен на сайте – https://https://sotnyk.net//.